Блокчейн-платформа Sui переживает всплеск активности, главным образом благодаря новой Web3-игре Sui 8192. Эта игра не только повышает активность в блокчейне, но и способствует росту курса собственного токена Sui - SUI.

Сканирование SUI показало, что Sui 8192 способствовал всплеску транзакций в сети. Только за последние 24 часа на блокчейне Sui было проведено 258 млн. транзакций.

Разработанная компанией Ethos, создателем кошелька Sui, игра призвана пробудить интерес к Web3.

За прошедшие сутки количество транзакций на блокчейне Sui превысило 29 млн (блоков транзакций), что является рекордным показателем. Этот рост был обусловлен главным образом запущенной Ethos Wallet казуальной игрой Sui 8192, которая является первой внутрицепочечной игрой на Sui, а ее геймплей...

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 17 июля 2023 г.

Новая эра Web3 Gaming на Sui Blockchain?

Механика игры Sui 8192 включает в себя начисление игроками очков за совпадение двух одинаковых плиток на сетке. Когда игрок набирает 8192 очка, игра заканчивается, и на блокчейне чеканится несгораемый токен (NFT), свидетельствующий о его достижении.

Этот опыт в доступной форме знакомит все большее количество людей с миром блокчейна и НФТ. Однако Sui 8192 - не единственная игра в городе: на Sui также представлены такие известные игры, как высокофантастические экшены Abyss World, Cosmocadia и Orange Comet.

Бычий тренд: Токен SUI покоряет новые вершины

Родной для блокчейна токен Sui - SUI - демонстрирует тенденцию к росту: всего за неделю его стоимость выросла на 10,5%: с $0,63 10 июля до $0,72, то есть почти на 2% только за последние 24 часа.

На 4-часовом графике цена SUI движется в боковом направлении. Источник: SUI/USDT на TradingView.com
На 4-часовом графике цена SUI движется в боковом направлении. Источник: SUI/USDT на TradingView.com

Одновременно объем торгов SUI за последнюю неделю почти удвоился, увеличившись с 33 до 76 млн. долл. всего за 24 часа.

Рыночная капитализация SUI сегодня увеличивается с 426 млн. долл. до 461 млн. долл. Учитывая устойчивый рост блокчейн-платформы Sui и растущую популярность ее игровой вселенной, восходящий тренд SUI может оказаться не просто временным всплеском.

Изображение с сайта iStock, График с сайта TradingView

Источник