Шведская почтовая компания PostNord поднимает процесс найма сотрудников на ступеньку выше. Фирма объединилась со стокгольмской метавселенной Warpin для обучения своих сотрудников работе с метавселенной.

Шведская компания PostNord использует очки виртуальной реальности для обучения своих сотрудников pic.Twitter.com/wAieKvN2OC

— Рейтер (@Reuters) 27 апреля 2022 г.

PostNord и Warpin создали серию модулей виртуального обучения, доступных через гарнитуры виртуальной реальности (VR). Сотрудники могут изучать такие задачи, как сортировка посылок и управление транспортными средствами в смоделированной учебной среде.

Объясняя, почему почтовая компания приняла этот прогрессивный подход, руководитель отдела обучения PostNord Патрик Огрен сказал, что это помогает быстро адаптировать людей.

Кроме того, учебные модули виртуальной реальности на 80 % эффективнее электронного обучения, поскольку они погружают сотрудников в рабочую среду. Они экономят время и деньги по сравнению с традиционным обучением в классе в качестве дополнительного преимущества.

Соучредитель и генеральный директор Warpin Эмма Риддестад сказала, что многие люди считают приложения VR и AR социальными, игровыми и развлекательными. Тем не менее, она считает, что реальные преимущества будут заключаться в улучшении лечения, образования и опыта.

Риддерстад привел пример исследования когнитивной терапии, когда люди могут тренироваться в безопасной среде.

Основные компании продолжают осваивать метавселенную

В то время как взаимодействие PostNord с виртуальным миром не выходит за рамки обучения сотрудников, другие крупные компании идут до конца.

Примером может служить United Postal Services (UPS), которая планирует войти в метавселенную с виртуальными службами доставки.

В апреле компания подала несколько патентных заявок в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO). Приложения охватывают несколько виртуальных товаров и услуг, которые фирма стремится предложить.

Помимо судоходной отрасли, такие компании, как Mastercard, также изучают, как войти в метавселенную. На данный момент гигант финансовых услуг подал 15 невзаимозаменяемых токенов (NFT) и патентов, связанных с метавселенной.

Спортивный мир также стремится воспользоваться преимуществами виртуального мира: клуб английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» объявил о планах построить студию Etihad в метавселенной. Благодаря этой инициативе команда разработчиков стремится предоставить миллионам болельщиков по всему миру возможность наслаждаться футбольными матчами в иммерсивной среде.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник