Маркет-мейкер DeFi Swaap Finance запустил новую услугу под названием Swap Earn, позволяющую пользователям получать дополнительную прибыль от уже приносящих доход активов.

Протокол увеличивает доходы инвесторов за счет рыночного дохода, распределяя активы инвесторов по нескольким заранее определенным протоколам.

Доходность выше доходности

Маркетинг — это когда пользователи DeFi предоставляют ликвидность децентрализованным биржам, позволяя другим покупателям криптовалюты легко находить продавцов, и наоборот. Рыночная доходность может исходить из одного из двух источников: комиссий за торговлю/своп или внутреннего вознаграждения в токенах.

Согласно пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, поставщики ликвидности Swaap Earn получают «превосходную доходность», размещая свои активы в единых хранилищах активов. Затем активы динамически распределяются по нескольким протоколам в поисках наиболее оптимальной доходности в любой момент времени.

Модель обеспечивает инвесторам пассивную доходность, но при этом минимизирует доверие. Со временем децентрализованное управление Swaap может добавить новые правила и стратегии распределения, чтобы поддерживать доходность как можно выше.

«Красота Swaap Earn заключается в ее простоте и эффективности», — сказал Дэвид Буба из Swaap Labs. «Объединив наши передовые рыночные стратегии с пассивным генерированием доходности, мы устанавливаем новый стандарт использования ликвидности в пространстве DeFi».

Продолжающийся рост Swaap

Первые хранилища на Swaap Earn были разработаны совместно с Lido и Aave. с предоставлением гранта Aave Lido — крупнейший в мире протокол DeFi, предоставляющий инвесторам активы для ставок Liquid, такие как Staked Ether (stETH), а Aave — протокол кредитования с 11,8 миллиардами долларов под управлением.

По данным Swaap, пересмотренная структура комиссий среди популярных AMM усложнила получение устойчивой доходности в рамках DeFi.

«Несмотря на прогресс в стратегии и снижении рисков, такие проблемы, как плохая разработка стратегии и риски ликвидации, сохраняются», — написала команда. «Swaap Earn был создан для решения этих проблем и одновременного увеличения прибыли, доступной для LP».

Год назад Swaap Labs закрыла раунд начального финансирования на сумму 4,5 миллиона долларов под руководством Signature Ventures и при участии CoinShares CSO Meltem Demirors. Swaap v2, запущенная в июле 2023 года, впервые предоставила всем пользователям расширенные рыночные торговые стратегии с автопилотом.

Источник