Австралийская криптовалютная биржа Swyftx запускает новую криптообразовательную платформу "Зарабатывай и учись", предназначенную для вознаграждения пользователей за прохождение курсов, посвященных различным видам криптомошенничества.

Новая образовательная платформа будет запущена 6 сентября на фоне повышенного внимания к мошенничеству, связанному с криптовалютами, в Австралии.

По словам руководителя корпоративного отдела компании Swyftx Тома Мэтьюса (Tom Matthews), цель проекта - лучше информировать общественность до тех пор, пока отрасль не станет полностью регулируемой. Это также поможет людям лучше понять криптовалютный рынок и уменьшить их восприимчивость к мошенническим монетам.

В комментариях для Cointelegraph Мэттьюс заявил, что платформа поможет пользователям выявлять различные мошенничества, например, мошенничества с фальшивыми токенами, мошенничества в социальных сетях, такие как "разделка свиней", и схемы pump-and-dump.

"Криптовалютные мошенничества существуют, но в отрасли существует недовольство тем, как часто этот термин употребляется, в то время как на самом деле речь идет о традиционных мошенничествах, в которых фигурируют цифровые активы".

Кроме того, по его словам, курсы предоставят пользователям контрольный список "на первый взгляд", который необходимо учитывать при изучении токенов, чтобы оценить их полезность:

"Это включает в себя такие области, как происхождение команд основателей, сила их токеномики, слабые стороны проекта, сила и профиль их VC-поддержки, финансовые показатели и токеномика, а также понимание целей и актуальности проекта".

Биржа, насчитывающая 660 000 клиентов, выявила большой рост спроса на обучение криптовалютам во время медвежьего рынка.

Первые 4000 человек, успешно прошедшие первый курс по фундаментальному анализу, получат 3,20 доллара (5 австралийских долларов) в BTC, а общее вознаграждение в 64,30 доллара (100 австралийских долларов) будет доступно каждому участнику в течение следующих 12 месяцев.

По его словам, компания ожидает, что в конкурсе примут участие до 80 тыс. австралийцев.

При этом Мэтьюс добавил, что потребность в расширении образования во многом обусловлена высоким уровнем массового распространения криптовалют в Австралии:

"Спрос на качественные образовательные ресурсы в настоящее время близок к экспоненциальному. Следующий рыночный цикл будет определяться знаниями, а не шумихой, и сейчас, после событий в Terra/LUNA, люди гораздо лучше понимают риски, связанные с мошенничеством с токенами или неудачами".

Зак Повольни, соучредитель австралийской платформы для обучения и исследования инвесторов Investified, который участвует в разработке некоторых курсов, сказал: "В условиях, когда существуют тысячи возможностей для инвестирования в цифровые активы, важно обладать необходимыми навыками и образованием, чтобы отсекать и выявлять активы, обладающие реальной полезностью и устойчивостью".

По его словам, многие из них не имеют фундаментальных основ, необходимых для устойчивого развития проекта.

В мире несколько крупных бирж, таких как Coinbase, запустили аналогичные образовательные платформы с криптовалютными стимулами. Binance также предлагает возможности для криптозаработка через свой раздел "Академия".

Программа Coinbase Earn была запущена в конце 2018 года и предлагала несколько альткоинов, таких как ZRX, ZTX, GRT и COMP, за прохождение коротких образовательных курсов по соответствующим активам, однако в то время она часто была переполнена.

Журнал: Hall of Flame: Wolf Of All Streets беспокоится о мире, где биткойн достигнет $1M

Источник