Через несколько недель после того, как распространились слухи о возможной инсайдерской торговле недавними покупками Meebits NFT, теперь появились предположения, что Александр Арно, сын третьего богатейшего человека в мире, также может быть причастен к использованию инсайдерской информации для покупки некоторых из самых редких HypeBears. NFT на слепом аукционе.

HypeBears — это новая коллекция из 10 000 цифровых лучших вещей с уникальными нарядами и одеждой. Коллекция позволяла покупателям делать ставки во время предварительного показа, а это означало, что никто не знал, как выглядит каждый медведь.

Знал ли Арно заранее о HypeBears?

Но оказалось, что Александр Арно, исполнительный директор Tiffany & Co, имел представление о том, как выглядят медведи, в отличие от других участников торгов.

Это произошло потому, что Арно нацелился на определенных HypeBears и был готов платить больше за эти NFT. Он предложил на 32% больше за HypeBear #9021 и на 58% больше за HypeBear #7777. Он сделал то же самое для семи других медведей.

Когда личности HypeBears были раскрыты, Арно сделал ставку на пять из десяти самых редких NFT HypeBear и выиграл три, включая № 7777 и № 9021.

Хотя это могло быть совпадением, шансы на то, что он сделает ставку на самые редкие жетоны, очень малы, если он не знал их. По данным Convex Labs, вероятность составляет 1 к 440 000, что делает ее очень незначительной.

Хотя явных доказательств инсайдерской торговли нет, факты говорят об этом. 10 февраля, когда был представлен HypeBear, создатель проекта HypeBear Эрнест Сиоу опубликовал в Твиттере снимок экрана с ним и Арно во время видеозвонка, подписав его. «Отлично догоняем, брат! Давайте теперь посмотрим на наших медведей».

Есть подозрения, что Сиоу мог предупредить его во время видеозвонка. Но определить это невозможно, так как нет никакого нормативного расследования по этому поводу.

НФТ не хватает ясности регулирования

NFT не считаются ценными бумагами, что означает, что к ним не применяются правила инсайдерской торговли. В некотором смысле это позволило злоумышленникам участвовать в подозрительной деятельности. Кроме того, отсутствие ясности в регулировании также дало этим плохим игрокам возможность полакомиться ничего не подозревающими людьми.

Ранее в этом месяце NFT Ethics вызвала некоторых инвесторов в Твиттере, заявив, что они купили Meebits NFT на основании закрытой информации.

Большинство из них купили несколько Meebits за несколько дней до того, как Yuga Labs объявила о приобретении прав на интеллектуальную собственность CryptoPunks и Meebits.

Пресс-секретарь Арно отрицает наличие у него информации об атрибутах медведей. Но он смог получить более 20 тысяч долларов прибыли после продажи некоторых из этих редких NFT из своих коллекций.

Источник