Тель-Авивская фондовая биржа (TASE) заключила сделку с криптовалютным кастодианом Fireblocks, чтобы предложить "полный спектр инновационных и безопасных продуктов и услуг в области цифровых активов".

Единственная в Израиле публичная фондовая биржа назвала это партнерство "решающим в новой эре инноваций", поскольку оно может способствовать дальнейшему развитию криптовалютного сектора во всем мире.

  • TASE сообщила, что сотрудничество с Fireblocks опирается на "оглушительный успех" проекта "Эдем" - инициативы, поддержанной Министерством финансов Израиля, в рамках которой была выпущена государственная цифровая облигация на специальной блокчейн-платформе.
  • Теперь биржа решила еще глубже погрузиться в мир криптовалют, предложив местным потребителям различные услуги и продукты, связанные с цифровыми активами.

"TASE сможет предоставлять регулируемым организациям решения по цифровым активам институционального уровня, используя самые передовые технологии, опыт и рабочие процессы традиционных рынков, обеспечивая при этом необходимую защиту", - говорится в сообщении.

  • Партнером компании в этом проекте стал популярный поставщик услуг по обеспечению безопасности блокчейна Fireblocks. Орли Гринфельд - EVP Head of Clearing на TASE - считает, что это сотрудничество представляет собой "монументальный скачок вперед в глобальном ландшафте цифровых активов".

"Мы неуклонно стремимся к революции в отрасли и на местном рынке капитала, и это сотрудничество олицетворяет нашу приверженность к предоставлению безопасных, регулируемых и инновационных решений в области цифровых активов", - добавила она.

  • Биржа пошла дальше, заявив, что партнерство позволит "раскрыть весь потенциал цифровых активов в рамках безопасной, прозрачной и регулируемой экосистемы", объединив присутствие на рынке TASE и "передовые технологии" Fireblocks.
  • Ранее организация уже заявляла о намерении разрешить клиентам своих небанковских членов, таких как брокерские фирмы, страховые организации, биржи и венчурные капиталисты, торговать криптовалютами.
  • TASE напомнила о катастрофических событиях 2022 года, которые подорвали весь сектор цифровых активов. В связи с этим ее предложение было направлено на усиление защиты инвесторов.

Источник