Австралийская компания блокчейна Everledger, как сообщается, вступила в несостоятельность после того, как не смогла собрать новое финансирование от нераскрытого инвестора.

Everledger, фирма, сосредоточенная на отслеживании блокчейна происхождения алмазов и других товаров, не удалось сделать свой последний раунд финансирования, сообщил AFR 8 мая.

Впоследствии Everledger был тихо помещен в добровольную администрацию, поскольку фирма не смогла погасить свои долги. Все сотрудники Everledger получили уведомления об увольнении 31 марта, а 24 апреля назначали дипломированные бухгалтеры Vincents. Первое собрание кредиторов было назначено на 8 мая.

По словам основателя Everledger Leanne Kemp, руководство компании было вынуждено принять это решение для защиты интересов акционеров.

«Второй транш финансирования из -за Everledger не осуществился, и впоследствии мы понимаем, что на этом инвесторе существуют внешние причины и давление, что означало, что Everledger был помещен в трудную и неожиданную позицию», - сказал Кемп.

Основатель добавил, что одним из критически важных решений была немедленная избыточность сотрудников и удержать фирму под контролем администраторов, в то время как ее дела были завершены.

Основатель Everledger Линн Кемп. Источник: AFR
Основатель Everledger Линн Кемп. Источник: AFR

Далее Кемп сказал, что Everledger действительно планировал свои последние инвестиции в качестве последнего внешнего раунда финансирования, требуемого до прибыльности. «Я бы не предположил, что Эверледгер был стартапом« сжигания денег », - отметила она, добавив:

«Конечно, наше использование капитала и оперативного следа было в полном соответствии с направлением совета директоров в соответствии с контролируемым планом роста. Это не компания, которая слишком быстро масштабировалась или взяла на себя венчурный капитал и сжигал его через 18 месяцев».

Everledger не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Работа за несостоятельность компанией приходит, несмотря на то, что Эверледгер поддерживался крупными инвесторами, включая федеральное правительство и китайский интернет -гигант Tencent.

В 2019 году Tencent возглавлял раунд Series A Everledger серии А с инвестициями в 20 миллионов долларов. По данным AFR, Everledger также получил 3,5 млн. Долл. США от будущего правительственного фонда правительства Великобритании в 2021 году. За последние восемь лет Everledger, как сообщается, собрал на 51,7 млн. Долл. США на внешние инвестиции.

Основанная в 2015 году, Everledger является одной из крупнейших компаний в мире, которая пионеровала платформы на основе блокчейна для отслеживания цепочек поставок. Некоторые из таких компаний, в том числе датская логистическая фирма Maersk и технологическая компания США IBM, прекратили свои продукты отслеживания цепочки поставок блокчейна, сославшись на отсутствие «глобального сотрудничества в отрасли».

Несмотря на крупные закрытия в отрасли, концепция платформ на основе блокчейна цепочки поставок все еще процветает в некоторых частях мира. Таким образом, глобальная бизнес-сеть в Гонконге продолжает создавать продукты на основе цепочки поставок на основе блокчейна и в долгосрочной перспективе в долгосрочной перспективе.

Журнал: Джо Любин - правда о ETH -основателях раскололась и «Crypto Google»

Источник