Поскольку так называемые «Мемоины» привлекут внимание более широкой крипто-индустрии в последние недели, вирусное видео появилось подробно, насколько легко для всех, у кого есть подключение к Интернету, создать совершенно новую криптовалюту с нуля.

Видео 6 мая от цифрового художника Джонни Шанкмана, которое идет по @Whitelights.ETH в Твиттере, показывает, что он завершает «Speedrun» создания и развертывания совершенно нового токена, с юмором дублированным «easy_money» всего за 27 секунд. Затем запись была избита всего через день, в 22,45 секунды.

Термин «скоростной запуск» происходит от игрового сообщества и обычно используется в отношении завершения игры или уровня в игре как можно быстрее.

Memecoin Deploy% Speedrun 27S ⏱ pic.Twitter.com/oyaxgb5itr

- WhiteLights.eth ⌖ () (@iamwhiteLights) 5 мая 2023 г.

В настоящее время Шанкман показывает, как любой пользователь может быстро создать новый токен, используя программу под названием Contracts Wizard, созданной компанией Crypto Cybersecurity Openzeppelin. Инструмент Wizard Contacts генерирует код для токена ERC-20 с несколькими быстрыми щелчками курсора. В программе пользователи могут выбрать ряд потенциальных функций для своего токена.

После того, как код был создан, Shankman затем использует приложение под названием Remix, которое компилирует смарт -контракт Token и развертывает его в данной сети блокчейна. В видео Шанкман предпочитает развернуть свой токен easy_money (EZ) на тестовой сети Ethereum.

В разделе комментариев он отмечает, что видео было «только для образовательных целей», и разъясняет, что путем развертывания easy_money на тестовой сети Ethereum, на него не реальный токен.

Примечательно, что видео Шанкмана было снято несколькими большими учетными записями в крипто -Twitter, что было вынесено в репозицию такими, как @loopifyyy, в настоящее время видео получило более 3 миллионов просмотров на серии различных счетов.

Вирусная популярность поста Шанкмана возникает в то время, когда «дерьмовыекойины» резко приобрели популярность на протяжении всей более широкой крипто -экосистемы. Недавний бум Memecoin, в значительной степени возглавлял «совершенно бесполезный» токен на тему лягушки под названием Peepe, в результате которого его стоимость увеличилась более чем на 5000% с момента его создания 14 апреля.

В последующем комментарии Шанкман отметил, что кто-то действительно создал токен с тем же именем, что и его объяснитель, но разгласил, что он «не сделал его», и он «не будет его покупать».

Менее чем через 24 часа появилось новое видео из другой учетной записи в Твиттере, которое показало, что тот же процесс завершен всего за 22,45 секунды, установив новую неофициальную запись для Memecoin Speedrun.

Memecoin Deploy% Speedrun (коврик Skip, AutoComplete Skip) 22,45S (WR) ⏱ @iamwhiteLights pic.twitter.com/ldosfbynv4

- (@0xdiid) 6 мая 2023 г.

Журнал: Джо Любин - правда о Eth -основателях раскололась и «Crypto Google»

Источник