Новый коллективный иск против компании TerraForm Labs и ее генерального директора До Квона был подан компанией Bragar Eagel & Squire, P.C. 24 июля в штате Калифорния.

Bragar Eagel & Squire, P.C. также подала коллективный иск против Celsius Network, Александра Машински и других фирм и лиц, связанных с крипто-кредитором, 24 июля в штате Нью-Джерси.

Иск был подан от имени инвесторов, которые приобрели токены Terra, такие как UST, LUNA, MIR и другие, в период с 20 мая 2021 года по 25 мая 2022 года.

Terraform обвиняется в введении инвесторов в заблуждение

Согласно поданной жалобе, Terraform Labs и другие ответчики нарушили Закон о биржах, намеренно вводя инвесторов в заблуждение с целью покупки токенов Terra по "искусственно завышенным ценам" и используя ложные заявления для привлечения ничего не подозревающих инвесторов.

В иске также утверждается, что Terraform Labs нарушила Закон о ценных бумагах, не зарегистрировав токены Terra в качестве ценной бумаги. Кроме того, все ответчики нарушили закон RICO, ведя дела предприятия по схеме рэкета.

Среди других обвиняемых по делу - обанкротившийся крипто-хедж фонд Three Arrows Capital, венчурная фирма Jump Crypto, Николас Платиас и другие связанные с Террой предприятия.

Терра столкнулась с двумя судебными исками

Между тем, аналогичный иск был подан Ником Паттерсоном против компании Terra 17 июля.

Паттерсон утверждал, что токены Terra являются ценными бумагами и что Terraform Labs не смогла поддерживать экосистему Terra, что привело к потерям розничных инвесторов.

Паттерсон хочет, чтобы суд признал токены Terra ценными бумагами, добавив, что инвесторы должны иметь право на "штрафные санкции, косвенные убытки и реституцию" со стороны ответчиков.

Два иска против компании Terra были поданы в Северном округе Калифорнии.

иск по Цельсию

Компания Bragar Eagel подала иск от имени инвесторов, которые приобрели ценные бумаги Celsius в период с 9 февраля 2018 года по 13 июля 2022 года.

Как и в деле Terra, в иске утверждается, что Celsius и другие ответчики нарушили Закон о биржах, обманом заставив инвесторов приобрести финансовые продукты Celsius по завышенным ценам, используя ложные заявления.

Согласно заявлению для прессы, Celsius нарушила Закон о ценных бумагах, продавая незарегистрированные "неэмиссионные ценные бумаги".

Celsius Network подала заявление о банкротстве по главе 11 14 июля. Иск был подан в окружной суд Нью-Джерси.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Источник