По сообщениям местных СМИ, после внезапного краха UST Terra на прошлой неделе популярная южнокорейская юридическая фирма LKB & Partners собирается подать в суд на До Квона от имени южнокорейцев, которые инвестировали в этот актив.

Юридическая фирма подала заявление в Управление столичной полиции Сеула с требованием конфисковать все имущество До Квона в стране.

Интересно, что фирма заявляет, что представляет всех корейцев, которые потеряли деньги из-за схемы «Понци». LKB еще не решила, будет ли она подавать в суд на соучредителя Terraform Даниэля Шина.

Правительственные агентства нацелены на Терру

Тем временем новый министр Министерства юстиции Южной Кореи пообещал взять на себя расследование инцидента с TerraLuna в качестве своего первого официального задания. Министр уже планирует создать группу по расследованию финансовых преступлений для надзора за расследованием.

Другой политик, Юн Чанг-Хюн, как сообщается, призвал провести парламентские слушания по поводу крушения UST Terra.

Чанг-Хён сказал:

Мы должны привлечь соответствующих должностных лиц биржи, в том числе генерального директора Terra До Квона, который недавно стал проблемой, в Национальное собрание, чтобы провести слушание по причине ситуации и мерам по защите инвесторов.

Официальные лица в США также воспользовались возможностью, чтобы призвать к более строгим правилам, касающимся криптопространства.

Команда юристов Terraform Labs покидает компанию

Сообщается, что в другом случае члены юридической команды Terra подали в отставку.

Взгляд на страницы LinkedIn Марка Голдича, который работал главным юрисконсультом, наряду с другими, такими как главный корпоративный юрисконсульт Лоуренс Флорио и консультант по регулированию Ноа Экслер, показывает, что они покинули компанию.

Хотя причина, по которой они покинули компанию, остается неясной, многие в криптосообществе связывают ее с крахом экосистемы.

На прошлой неделе криптоиндустрия стала свидетелем огромной цены, и стоимость UST и LUNA Terra упала до новых минимумов, потянув за собой весь рынок.

Представитель компании сказал:

Прошедшая неделя была сложной для Terraform Labs, и в последние дни небольшое количество членов команды подали в отставку. Подавляющее большинство членов команды по-прежнему твердо привержены выполнению миссии проекта. Terra — это больше, чем $UST, с невероятно увлеченным сообществом и четким видением того, как восстановить. Сейчас мы сосредоточены на реализации нашего плана по возрождению экосистемы Terra.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник