Компания Tether ответила на опасения, вызванные недавней статьей The Wall Street Journal, в которой утверждалось, что эмитент USDT имеет недостаточные резервы.

Финансовые отчеты Tether, опубликованные 25 августа, показали, что активы компании составляют $67,7 млрд. по сравнению с $65,7 млрд. обязательств, что составляет разницу в $191 млн.

В статье WSJ утверждалось, что снижение стоимости активов всего на 0,3% может привести к "технической неплатежеспособности" эмитента стейблкоина. В ответ на это Tether отметил, что казначейские векселя США, которые обеспечивают более 50% стоимости стейблкоина USDT, являются главным безопасным активом на протяжении нескольких десятилетий.

сказал Тетер:

Предположение о том, что трехмесячные векселя являются небезопасным активом, полностью противоречит тому факту, что казначейские облигации США были главным безопасным активом во всем мире в течение последних нескольких десятилетий.

Tether также опроверг утверждения о том, что хедж-фонды осуществляют короткие продажи с целью подорвать его ликвидность. Защищая здоровье резерва, Tether заявил, что за одну неделю было выкуплено USDT на сумму 10 миллиардов долларов, что свидетельствует о его способности противостоять банковским бегствам.

Tether, подтверждая свою приверженность прозрачному процессу аудита, заявила, что активно работает с бухгалтерской фирмой BDO над ежемесячной публикацией отчета об аттестации.

Tether сокращает объем коммерческих бумаг

Tether упомянул в заявлении, что за последние месяцы он также значительно сократил свои запасы коммерческих бумаг.

BDO Italia подтвердила, что доля коммерческих бумаг Tether сократилась на 58%. По состоянию на 30 июня активы Tether составляли 66,4 млрд долларов, а коммерческие бумаги - всего 8,5 млрд долларов.

К концу августа Tether заявила, что работает над тем, чтобы сократить объем своих коммерческих бумаг до 200 миллионов долларов.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник