👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон сообщил, что его офис начинает расследование в отношении сообщения бота в Twitter, поскольку он может нарушать Закон Техаса о мошеннической торговой практике.

Компания социальных сетей утверждает, что учетные записи ботов на ее платформе составляют менее 5%, но офис AG говорит, что это может быть ложью, поскольку учетные записи ботов могут достигать 20%.

Теперь мы знаем, что мы не идеальны в борьбе со спамом. И вот почему, после всего удаления спама, о котором я говорил выше, мы знаем, что некоторые из них все еще проскальзывают. Мы измеряем это внутренне. По нашим оценкам, каждый квартал менее 5% зарегистрированных mDAU за квартал составляют спам-аккаунты.

— Параг Агравал (@paraga) 16 мая 2022 г.

По словам А. Г. Пакстона, он должен защищать техасцев от Twitter, если он «искажает количество поддельных учетных записей, чтобы увеличить их доход».

Сайт социальной сети должен до 27 июня представить документы о том, как он рассчитывает и управляет своими пользовательскими данными, а также связывает эти цифры с рекламным бизнесом Twitter.

По его словам:

Техасцы полагаются на публичные заявления Twitter о том, что почти все его пользователи — настоящие люди. Это важно не только для обычных пользователей Твиттера, но и для техасских компаний и рекламодателей, которые используют Твиттер для заработка.

Илон Маск и твиттер-боты

Twitter в последнее время столкнулся с повышенным вниманием к количеству учетных записей ботов на своей платформе. Его отказ предоставить информацию по этому вопросу привел к тупику в попытке Илона Маска купить фирму.

Согласно заявлению о ценных бумагах, опубликованному 6 июня, адвокаты Маска написали, что гигант социальных сетей «активно сопротивлялся и нарушал (Маска) информационные права» — действие, которое можно охарактеризовать как «существенное нарушение».

Миллиардер также пригрозил отказаться от сделки, если фирма откажется предоставить запрошенные данные.

Между тем данные SparkToro говорят о том, что 70% подписчиков Илона Маска в Twitter могут быть ботами.

Твиттер делится танком

С тех пор, как Илон Маск объявил о своем намерении купить Twitter по цене $54,20 за акцию, акции большинства технологических компаний упали. Для сравнения, акции Twitter упали на 5% в первые часы торгов 6 июня.

Это показывает, что если Маск продолжит сделку по текущим ценам акций, он переплатит за компанию.

У него практически нет места для маневра, чтобы отказаться от сделки, поскольку предложение было принято правлением Twitter, а это означает, что оно имеет юридическую силу.

Однако, если он будет настаивать на расторжении сделки, Маску, возможно, все же придется заплатить комиссию за расторжение в размере 1 миллиарда долларов.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник