FTX потерял несколько потенциальных спасателей после того, как тенистые детали внутренней работы продолжают появляться. Самой большой неудачей было Binance, выходящее из сделки.

Но, по словам генерального директора Crypto Giant, сделка с FTX не имела смысла.

  • Выступая на Саммите Индонезии Финтех, Changpeng "CZ" Чжао взвешивал поглощение, которое никогда не осуществлялось, и причиной этого.

«С финансовой точки зрения, есть большая дыра. От новых пользователей у нас очень высокие перекрытия. Мы освещаем все регионы, которые они охватывают, и у них гораздо меньше пользователей, чем у нас. С точки зрения технологий или продукта, я думаю, что у нас есть Превосходный продукт. У них нет ничего, что у нас нет ».

  • Согласно CZ, первоначальное намерение состояло в том, чтобы «защитить» пользователей. Тем не менее, отчеты о незаконно присвоении средств пользователей, а также зондах от регулирующих органов США побудили Binance отменить поглощение.
  • Исполнительный директор также сказал, что произойдет сдвиг в нормативной перспективе.
  • Ранее наблюдатели были больше обеспокоены соответствием KYC/AML. Но с тем, что FTX снизится, основное внимание будет уделено обменным операциям, бизнес-моделям и подтверждению задержания.
  • По сообщениям, по-фриоды обращались обратно, Crypto Exchange и Kraken Okx, а также фирму венчурного капитала Sequoia Capital за 1 миллиард или более с каждой из платформ.
  • Tether Coto Paolo Ardoino подтвердил, что не плана инвестировать или кредитовать деньги FTX или ее дочерней торговой компании Alameda, которая находится в центре разгрома.

Источник