Протокол ликвидности поперечной цепи Thorchain приостановил свою сеть из-за новых претензий на потенциальную сеть уязвимости.

28 марта Thorchain отправилась в Twitter, чтобы объявить, что он остановил все торговли на фоне отчетов о потенциальной уязвимости с зависимостью от Thorchain, которая может повлиять на сеть. Решение было принято в качестве меры предосторожности, в то время как отчеты проверены, сказал Торхейн.

Объявление было сделано вскоре после того, как отчеты в социальных сетях показали, что ликвидности Торхейна Девять царств и специальная группа безопасности Thorsec получили «заслуживающие доверия отчеты» потенциальной уязвимости, затрагивающей Thorchain. По сообщениям, сеть Thorchain впоследствии была остановлена ​​во всем мире.

** Thorchain глобально остановил ** @ninerealms_cap и Thorsec получили достоверные сообщения о потенциальной уязвимости, затрагивающей @thorchain. Из -за обилия осторожности были предприняты шаги, чтобы остановить толпу в мире.

Остаться для получения дополнительной информации.

- Плутон (9r) ⚡ (@pluto9r) 28 марта 2023 г.

«Сеть предварительно приостановила NOS для расследования отчета; обновления последуют», - написали в Твиттере девять сфер.

По данным CoinGecko, на фоне новостей, нативная руна Thorchain's Native Token Rune (Rune) упала около 5%. На момент написания написания токен торгуется на уровне 1,32 доллара, что на 18% снизилось за последние 30 дней.

Основанная в 2018 году, Thorchain представляет собой децентрализованный протокол ликвидности поперечной цепи, который позволяет пользователям обменять активы между различными сетями блокчейна без использования централизованных обменов. В настоящее время урегулирование Thorchain в настоящее время предлагает обмены между восьми цепей, включая биткойн, эфириум, биранс -цепь, лавину, космос -концентратор, Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash.

Последняя остановка в сети Thorchain далеко не первая. Сеть была приостановлена ​​в октябре 2022 года в результате программной ошибки, вызывающей «нетерминизм между отдельными узлами». Впоследствии сеть была возобновлена ​​и стала полностью функциональной после 20 часов обслуживания.

В 2021 году Thorchain также остановил свою сеть после того, как протокол подвергся нарушению, а хакеры крали 7,6 миллиона долларов в виде крипто -активов.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник