Thorchain (RUNE) может продолжить свой восходящий импульс в ближайшие недели, даже когда он находится внутри классической медвежьей разворотной структуры.

Цена RUNEs сильно выросла более чем на 165% через четыре недели после тестирования многомесячного горизонтального уровня поддержки в районе $3,15.

Более того, коррекция вверх открыла возможности для продолжения бычьего роста до $11,50, что примерно на 45% выше текущего ценового уровня в районе $7,89, как показано на графике ниже.

Недельный ценовой график RUNE/USD, демонстрирующий установку нисходящего треугольника. Источник: TradingView
Недельный ценовой график RUNE/USD, демонстрирующий установку нисходящего треугольника. Источник: TradingView

Уровень $11,50 совпадает с многомесячной линией сопротивления падающего тренда RUNEs, формируя нисходящий треугольник, медвежий сетап, в сочетании с нижней горизонтальной поддержкой.

Это может привести к тому, что цена RUNEs снова скорректируется до $3,15 после достижения $11,50, за чем последует еще один прорыв вниз.

Долгосрочная бычья установка, между тем

Корректировка нижней горизонтальной линии тренда RUNEs при формировании нисходящего треугольника намекает на перестройку фигуры в симметричный треугольник.

Симметричный треугольник - это фигура продолжения, то есть они обычно направляют цену в сторону предыдущего тренда после периода консолидации. При этом идеальная цель прибыли треугольника - длина, равная максимальному расстоянию между верхней и нижней линиями тренда.

Недельный ценовой график RUNE/USD с симметричным треугольником. Источник: TradingView
Недельный ценовой график RUNE/USD с симметричным треугольником. Источник: TradingView

Это означает, что в зависимости от точки прорыва RUNE может достичь от $30 до $80 в 2022 году.

Фундаментальные показатели THORChains склоняются в сторону быков

Неоднозначные перспективы на рынке THORChain появляются на фоне того, что весь криптовалютный рынок торгуется в условиях геополитических и макроэкономических рисков. Примечательно, что рыночная капитализация всех криптовалют вместе взятых упала почти на 25% за прошедший год (YTD). 

RUNE до сих пор опережал эту тенденцию, поднявшись почти на 9% с начала года. Интересно, что за последние 30 дней токен THORChain добился наибольшего роста, увеличившись более чем на 100% благодаря ажиотажу вокруг обновления ряда функций.

Для начала, 10 марта THORChain запустил "синтетические активы" - функцию, которая позволяет пользователям торговать токенами, обеспеченными 50% их целевых активов и 50% RUNE. Кроме того, протокол позволяет трейдерам обменивать синтетические активы на реальные в соотношении 1:1.

@THORChain только что достиг $20 млн. ежедневного объема в синтезаторах, не проработав и недели.$RUNE имеет светлое будущее

- Harry.UST (@CryptoHarry_) 15 марта 2022 г.

Между тем, разработчик ядра THORChain Чад Баррафорд также сообщил, что ожидает запуска Thorfinance (Thorfi) - протокола, интегрирующего инструменты DeFi, такие как кредитование и заимствование, в экосистему THORChain - к 17 июня.

Разоблачение также включало предложение о создании собственного стейблкоина под названием THOR.D, используя тактику сжигания и майнинга Terras с использованием собственного токена LUNA и стейблкоина UST.

TLDR:

В этом пространстве Твиттера @CBarraford выкладывает огромную альфу о Thorfinance (Thorfi). Релиз Thorfi намечен на 17 июня.

Thorfi будет сжигать $RUNE, фактически делая $RUNE дефляционным по мере принятия стабильной монеты THOR.USD. https://t.co/uYJQA60vsg

- AltcoinAsian⚡️ (@Asian0xV) 11 марта 2022 г.

Оптимистичные обновления, сосредоточенные на принятии RUNEs, могут обеспечить дополнительный попутный ветер для достижения промежуточной технической ценовой цели в районе $11,50. 

Источник