Пользователи протокола межцепочечного маршрутизатора Multichain, по сообщениям, испытывают задержки в получении своих средств после обновления.

Также ходили слухи об аресте команды Multichain, которые пока не подтвердились.

MULTI падает на 24% за 24 часа

Несколько пользователей Multichain пожаловались на то, что их средства застряли в протоколе на целых 72 часа. Частично проблема, по-видимому, связана с обновлением бэкенда, которое, по словам команды, занимает больше времени, чем обычно.

Согласно обновленной информации об операции, предоставленной 23 мая, компания Multichain заявила:

Обновление внутреннего узла занимает больше времени, чем ожидалось. Большинство маршрутов работают как обычно, некоторые маршруты (Kava, zkSync, Polygon zkEVM) пока временно приостановлены. Все затронутые транзакции поступят после завершения обновления.

Между тем, в ходе обсуждений на Telegram-канале Multichain по состоянию на 24 мая выяснилось, что все маршрутизаторы, кроме одного, подверглись модернизации. Один из администраторов в группе сказал: "В процессе обновления остался только один маршрутизатор. Остальные 6 маршрутизаторов работают нормально", а другой заявил, что команда работает над последним маршрутизатором и операции "вернутся в нормальное русло, как только он будет завершен".

Однако токен MULTI компании Multichain за последние 24 часа упал более чем на 24%, с $7,09 до $5,39, сообщает CoinGecko. Падение стоимости токена может быть результатом панических продаж со стороны держателей.

Команда Multichain предположительно арестована в Китае

Lookonchain также сообщил, что некоторые инвесторы, вероятно, продают свои токены multichain.

Один адрес перевел 494 200 MULTI (стоимостью $2,75 млн) на криптобиржу Gate.io 24 мая. Группа финансовых услуг в области цифровых активов Hashkey также перевела сегодня на ту же криптобиржу MULTI на сумму $247 000.

Между тем, адрес с ENS-именем hwg.ETH продал более 36 000 токенов MULTI, чтобы получить $200 000 23 мая. Примечательно, что FANTOM Foundation также недавно удалила примерно 450 000 токенов MULTI (стоимостью $2,4 млн) из ликвидности на SushiSwap.

На фоне сообщений о задержках транзакций и падении цены токенов также появились слухи о том, что китайские власти арестовали команду проекта Multichain, а контрактные средства в размере более 1 млрд долларов "взяты под контроль".

Однако компания Multichain не подтвердила и не опровергла эти слухи, но мы будем сообщать последнюю информацию, поскольку эта история находится в процессе развития.

Источник