Нативные токены приложения STEPN, ориентированного на образ жизни, качнулись вверх после новостей о том, что они будут доступны для торговли на Coinbase, американской криптобирже.

Цена токена управления STEPN Green Metaverse Token (GMT) выросла почти на 20% и превысила 4 доллара за последние 24 часа, достигнув 4,50 доллара, что является лучшим уровнем на сегодняшний день.

Четырехчасовой ценовой график GMT/USD. Источник: TradingView
Четырехчасовой ценовой график GMT/USD. Источник: TradingView

Точно так же другой токен STEPN под названием Green Satoshi Token (GST), который игроки зарабатывают после ходьбы, бега трусцой и бега на открытом воздухе с STEPN «NFT Sneakers», вырос на 6,5% до примерно 6,25 долларов США за 24-часовой скорректированный период времени с новым рекордным максимумом. 7,20 долларов США.

Экосистема STEPN растет

Внутридневные ралли на рынках GMT и GST являются частью более широкого восходящего тренда, который начался в начале марта 2022 года. Растущий ажиотаж вокруг так называемой индустрии «переходи, чтобы зарабатывать» повышает ценность этих токенов, которые вознаграждаются активным игрокам.

Токен Move-To-Earn FITFI на Avalanche достиг 50-кратного увеличения цены DAOMaker IDO (0,0049 доллара США) после того, как сегодня он был запущен на OKX и Bybit. Публичное предложение выпустит 10% после запуска. Механизм аналогичен Stepn. https://t.co/KVRVb1kDvL

— Ву Блокчейн (@WuBlockchain) 26 апреля 2022 г.

В частности, экономическая модель STEPN, которая включает продажу обуви NFT и использование вырученных средств для выкупа и сжигания токенов GMT, вероятно, привлекла спекулянтов, которые считают структуру более низкого предложения и более высокого спроса оптимистичной. GMT поставляется с ограничением предложения в 6 миллиардов.

Stepn $GMT почти в 2 раза больше, чем последний твит. До 40 раз с момента первого упоминания. Я много зарабатываю, и приложение Stepn тоже приносит мне деньги. Какая отличная инвестиция https://t.co/CgheKBoMib

- MURO - не буду писать в директ, остерегайтесь мошенничества (@MuroCrypto) 28 апреля 2022 г.

Между тем, GST, который поставляется с неограниченным лимитом предложения, находит бычьи сигналы в своих основных вариантах использования.

Примечательно, что игроки STEPN используют токен для чеканки, ремонта и повышения уровня своих кроссовок NFT или даже продают их на торговой площадке приложения. В результате, если количество пользователей STEPN увеличится, это может привести к тому, что игроки ограничат перспективы снижения GST, используя его в качестве внутриигровой валюты.

Игроки уже поделились скриншотами своих профилей STEPN, показав свои физические нагрузки и вознаграждения GST, которые они заработали за них. Между тем, ведущая торговая площадка NFT OpenSea добавила коллекцию кроссовок STEPN, предоставив владельцам STEPN NFT больше возможностей для перепродажи своей цифровой обуви.

Как получить код активации $STEPN?

— KSICRYPTO (@ksicrypto) 27 апреля 2022 г.

Ажиотаж вокруг токенов «двигайся, чтобы заработать» похож на проекты «играй, чтобы заработать», такие как Axie Infinity (AXS), которые взлетели до небес в прошлом году.

Восходящий треугольник по Гринвичу

Цена по Гринвичу ожидает возврата к 4,50 доллара в преддверии закрытия этой недели, исходя из установки «восходящего треугольника» на графиках с более короткими временными рамками, как показано ниже.

Часовой график GMT/USD с изображением восходящего треугольника. Источник: TradingView
Часовой график GMT/USD с изображением восходящего треугольника. Источник: TradingView

Восходящие треугольники появляются, когда цена консолидируется между горизонтальной верхней линией тренда и восходящей нижней линией тренда. Они разрешаются после того, как цена прорывается в направлении своего предыдущего тренда, и поднимаются на максимальное расстояние между верхней и нижней линиями тренда треугольников.

Интересно, что восходящая цель треугольника около 4,50 доллара также совпадает с линией Фибоначчи 1,618 на графике восстановления Фибоначчи, проведенном от максимума колебания 3,82 доллара до минимума колебания 2,75 доллара.

Нисходящий треугольник GST

В отличие от GMT, GST демонстрирует признаки пробоя, поскольку формирует модель нисходящего треугольника после достижения максимума на уровне 7,20 доллара.

Цена GST имеет тенденцию к снижению между падающей верхней линией тренда и горизонтальной нижней линией тренда, что считается медвежьим разворотом после сильного восходящего тренда. Тем не менее, токен STEPN теперь рискует прорваться ниже нижней линии тренда треугольника, как показано ниже.

Почасовой график GST/USD с нисходящим треугольником. Источник: TradingView
Почасовой график GST/USD с нисходящим треугольником. Источник: TradingView

Если это произойдет, цена GST рискует упасть на максимальную высоту треугольника при измерении от точки пробоя, что приведет к медвежьей цели в 6 долларов.

Источник