Споры по поводу собственности на Web3 усилились, поскольку такие известные личности, как Илон Маск и Джек Дорси, продолжали разжигать огонь. Это побудило тех, кто находится в космосе, встать на защиту Web3 и дать столь необходимые объяснения о Web3. Один из них - круассан в Твиттере, в котором информативные темы вращаются в основном вокруг Ethereum.

На этот раз круассан ответил генеральному директору SpaceX Илону Маску относительно его позиции в отношении Web3. Маск опубликовал твит, высмеивающий нововведение, спрашивая, видел ли его кто-нибудь, поскольку он пошутил, что он этого не мог. Впоследствии CroissantEth ответил миллиардером в ветке, посвященной объяснению Web3 и NFT.

Владение Интернетом с Web3

CroissantEth начинает с объяснения своего набега на независимое письмо. Сначала объяснил, как централизованным платформам, таким как Facebook и Twitter, удалось положить конец многолетнему тяжелому труду после закрытия своей учетной записи Facebook. Это послужило поводом для аргументов в пользу Web3 и его важности для пользователей Интернета. По сути, с Web3 пользователи контролируют пространство.

Используя собственный веб-сайт The Bakery в качестве примера, CroissantEth показывает, насколько децентрализовано все, от платежей до подписок. И все это без необходимости доступа к банковской информации пользователей или привлечения стороннего платежного процессора, такого как Western Union.

В нем объясняется, как пользователи могут получить доступ к информации на веб-сайте, владея NFT и имея возможность хранить эти NFT на всю жизнь, передавать их в качестве подарка или даже продавать их на вторичных рынках другим пользователям. Полностью децентрализованная система, которую нельзя остановить одной платформой, потому что все находится под контролем пользователя, заявившего, что «С Web3 я являюсь платформой».

В заключение он попросил скептиков прочитать прочитанное, чтобы увидеть, что Web3 и NFT - это больше, чем они кажутся.

Другие наваливаются на поддержку

Комментарии Илона Маска и Джека Дорси не получили одобрения со стороны сообщества Web3. Многие обиделись на Дорси, сказав, что Web3 на самом деле принадлежит не пользователям, а скорее венчурным и долгосрочным инвесторам, которые вкладывают значительные средства в эту сферу.

Тайлер Винклвосс, половина близнецов Винклвоссов, известный благодаря Facebook и ставший первыми биткойн-миллиардерами, нанес ответный удар Джеку Дорси твитом, в котором говорится, что генеральный директор извлек выгоду из этой технологии. В твите был представлен снимок экрана с новостной репортажем о том, что бывший генеральный директор Twitter продал свой первый твит в качестве NFT за колоссальные 2,9 миллиона долларов, пометив изображение как «Принесено вам Web3».

Это все еще новая территория, и это тот период, когда людям приходится решать, на какой стороне забора они сядут с технологиями. Время покажет, будет ли это технология, которая произведет революцию в Интернете, или просто очередное преходящее увлечение.

Рекомендуемое изображение с сайта Pexels, график с сайта TradingView.com

Источник