NFT-площадка SudoSwap сообщила о дебюте своего токена нативного управления под названием SUDO, выпустив в воздух монеты для ранних сторонников.

Этот шаг происходит на фоне недавнего возрождения объема торгов NFT после затишья, которое было частью более широкого спада активности криптовалют.

Токены SUDO будут переданы LPs SudoSwap

Компания SudoSwap объявила о запуске своего токена SUDO в понедельник, 30 января. Выпуск токена, обновленный ранее сегодня, включал в себя воздушный сброс для ранних сторонников проекта.

SUDO airdrop будет вознаграждать поставщиков ликвидности (LP) на платформе. SudoSwap - это другой вид рынка НФТ, нежели OpenSea. Она больше похожа на автоматизированную платформу маркет-мейкинга, как Uniswap, но для НФТ.

SudoSwap позволяет создавать пулы ликвидности для НФТ. Таким образом, существуют поставщики ликвидности, пользователи, которые предоставляют ликвидность в виде НФТ и крипто-токенов для обеспечения торговли, а airdrop предназначен для их вознаграждения.

LP не единственные, кто получит выгоду от airdrop, так как владельцы XMON также могут претендовать на участие в airdrop. XMON - это нативный токен экосистемы 0xmons, которая была создана основателями SudoSwap, и включает в себя коллекцию NFT.

Держатели XMON могут заблокировать свои токены на один месяц, чтобы получить SUDO airdrop. Те, кто это сделает, получат 10 000 токенов SUDO за каждую заблокированную монету XMON, говорится в объявлении.

SudoSwap заявил, что первоначальное распределение airdrop будет непередаваемым. Децентрализованная автономная организация (DAO), созданная в результате выпуска токенов, проведет голосование, чтобы разблокировать возможность передачи этих токенов. Таким образом, SUDO будет выступать в качестве управляющего токена SudoSwap DAO. Участники, владеющие до 300 000 токенов, смогут публиковать предложения по управлению на форуме DAO.

Объемы НФТ начинают расти

Запуск токенов SudoSwap и airdrop - первое крупное подобное событие в этом году. Объявление сделано в тот момент, когда рынок NFT, похоже, переломил нисходящий тренд, характерный для большей части 2022 года. CryptoPotato ранее сообщал, что объем торгов NFT на Ethereum растет уже пять недель подряд.

Этот рост объема NFT также произошел на фоне общего оживления на криптовалютном рынке, поскольку общая капитализация превысила отметку в 1 триллион долларов. Цены на криптовалюты также выросли с начала года.

Источник