Трейдер, сделавший в мае 2022 г. крупную ставку в размере 10 млн. долл. против LUNA, прежде чем рухнули ее родная валюта и алгоритмический стейблкоин UST, теперь нацелился на Reddit Moons. Под псевдонимом "GCR" 8 августа трейдер перевел 450 000 MOON с биржи MEXC на Kraken.

Ралли "Луны

Moons, токен ERC-20, связанный с форумом r/CryptoCurrency на Reddit, является устойчивым и восходящим трендом, если судить по текущей динамике цен. По спот-курсу токен вырос на 400% с конца июля и торгуется по цене 0,47 доллара США, находясь вблизи максимумов 2023 года.

Судя по ценовому действию на основе данных торгов MEXC, ближайший уровень сопротивления находится на отметке 0,65 долл. Однако, учитывая оживление, наблюдаемое в настоящее время на криптовалютном рынке, цены, скорее всего, продолжат расти. В качестве примера можно привести Moons, который только за август вырос на 90%, отскочив от отметки 0,25 долл. и подскочив к спотовому курсу.

Цена MOON на 8 августа| Источник: MOONUSDT на Binance, TradingView
Цена MOON на 8 августа| Источник: MOONUSDT на Binance, TradingView

Считается, что спрос стимулируется несколькими факторами. Одним из них является влияние трейдеров, таких как GCR, которые приобретают Moons и потенциально улучшают настроение в отношении альткоинов, учитывая недавние минимумы, зафиксированные в большей части июля.

Однако, глядя на то, как отреагировали цены на MOON после выхода Kraken на биржу 7 августа, можно сказать, что сообщество стало более оживленным и уверенным в повышении ликвидности.

Листинг Kraken

Как показывают трекеры, до листинга на Kraken основная торговая активность Moons была сосредоточена на бирже MEXC. 7 августа компания Kraken объявила о листинге Moons наряду с Bricks (BRICK). Одновременно с этим компания Kraken сообщила, что пользователи могут пополнять счета MOON и BRICK из сети Arbitrum Nova.

Луны и кирпичи также доступны для торговли на счетах Kraken и Kraken Pro. С Kraken Pro клиенты могут торговать бессрочными деривативами MOON и BRICK.

С момента своего запуска в мае 2020 года MOON называют "токеном, ориентированным на сообщество". В рамках субреддита r/CryptoCurrency он выполняет несколько функций, в том числе вознаграждает пользователей, которые вносят положительный вклад.

По словам представителей Reddit, владельцы "Луны" могут получить доступ к премиум-функциям, включая значки и пользовательские эмодзи, а также давать советы членам сообщества. Кроме того, обладатели "Лун" получают право голоса в опросах, проводимых на субреддите, что позволяет им определять будущее субреддита.

По данным Arbitrum на 8 августа, в обращении находится более 121 млн. лун. Из них более 206 000 держателей осуществили свыше 670 000 переводов. Все Moons хранятся в мобильном кошельке Vault, запущенном в 2022 году.

Изображение с сайта Canva, график с сайта TradingView

Источник