• Цена Ltc разбилась на нисходящий треугольник, так как цена не смогла прорваться выше сопротивления, что удерживает цену от более высокой тенденции. 
  • LTC торгуется ниже 8- и 20-дневной экспоненциальной скользящей средней, цена пытается восстановить бычьи признаки, поскольку цена продолжает колебаться в нисходящем треугольнике. 
  • Цены на LTC продолжают колебаться, поскольку цены стремятся к прорыву в любом направлении. 
  • Цена Litecoin (LTC) продолжает бороться в ценовых диапазонах, пытаясь возобновить бычье движение против Tether (USDT). Litecoin (LTC) и другие криптоактивы наслаждались рельефным отскоком в предыдущие недели, когда криптовалютный рынок выглядел хорошо для криптовалют по всей отрасли, и многие из них добились двузначного роста; LTC продемонстрировал несколько рельефных отскоков, но был быстро отброшен в диапазонное ценовое движение. (Данные с Binance)  

    Анализ цены Litecoin (LTC) на недельном графике

    Несмотря на тяжелые времена в последние месяцы, когда цена упала до минимума в $40 из-за состояния рынка, криптовалютный рынок остается в состоянии медвежьего рынка уже более шести месяцев, что привело к тому, что многие криптоактивы повторно тестируют свои недельные минимумы, а другие просто держатся за ключевую поддержку.

    После того как цена LTC поднялась до максимума в $300, она снизилась до недельного минимума в $40, где цена устояла после формирования поддержки, и эта область выглядела как зона спроса для цены. 

    Цена LTC отскочила от этой области $40 и поднялась до недельного максимума в $65, после чего цена столкнулась с сопротивлением при прорыве выше, так как цена отступила к $100.

    С тех пор цена LTC продолжала двигаться в диапазоне, готовясь к выходу из этого диапазона с целью повторного тестирования сопротивления на уровне $65. 

    Недельное сопротивление для цены LTC - $65.

    Недельная поддержка для цены LTC - $40.

    Анализ цены LTC на дневном (1D) графике

    Дневной график цены LTC | Источник: LTCUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цены LTC | Источник: LTCUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена LTC продолжает торговаться ниже 8- и 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA), что не способствует развитию краткосрочной тенденции к росту цены. Цены $53,5 и $52 соответствуют ценам на 8 и 20 EMA, выступающим в качестве сопротивления для LTC.

    Цена LTC продолжает движение в диапазоне, поскольку цена сформировала нисходящий треугольник. Для возобновления бычьего движения цене LTC необходимо прорваться вверх; прорыв вниз отправит цену LTC к дневному минимуму $47 и, вероятно, $40. 

    Дневное сопротивление для цены LTC - $55-65.

    Дневная поддержка для цены LTC - $47-$45.

    Изображение с сайта CryptoCompare, графики с сайта Tradingview

Источник