Венчурное подразделение Binance Labs объявило об инвестировании 10 млн. долл. в протокол кредитования и заимствования Radiant Capital, основанный компанией LayerZero Labs.

Капитал, привлеченный в ходе стратегического раунда финансирования, будет направлен на развитие технологий и продуктов для расширения поддержки оракула, расширения залогового обеспечения, развертывания сети Ethereum mainnet, кросс-цепочечных ликвидаций, поддержки двойной эмиссии, абстрактных погашений и полной поддержки обмена сообщениями LayerZero.

  • Как сообщается в официальном блоге компании, она считает, что эти разработки помогут привлечь к децентрализованным финансам (DeFi) следующие 100 млн. пользователей.
  • Radiant Capital построен на базе поддерживаемой Binance компании LayerZero Labs.
  • В настоящее время протокол позволяет пользователям заимствовать и депонировать токены и в настоящее время размещается на цепочке BNB Chain и Arbitrum на блокчейне Ethereum.
  • Последнее вливание капитала, как ожидается, поможет компании Radiant расширить свою деятельность на множество EVM-цепочек, чтобы устранить необходимость в бесчисленных операциях по кредитованию, заимствованию, соединению и обмену между цепочками.
  • Комментируя последние события, И Хэ, сооснователь Binance и руководитель Binance Labs, сказал

"Приверженность Radiant Capital идее обеспечения бесшовных межцепочечных транзакций для DeFi, а также результаты работы на Arbitrum и BNB Chain демонстрируют ее потенциал для массового внедрения. Мы с нетерпением ждем дальнейшего роста Radiant Capital и ее вклада в развитие экосистемы".

  • Между тем, в апреле этого года ее разработчик, компания LayerZero, заключила партнерство с протоколом первого уровня Radix, чтобы предложить пользователям услуги омниканальной связи и расширить их возможности в Web3.
  • В следующем месяце протокол взаимодействия с блокчейном объединился с сетью первого уровня под названием `Tenet`, ориентированной на производные ликвидных стабфондов (LSD).

Источник