1 марта Twitter потерпел еще один отключение, поскольку тысячи пользователей отметили проблемы с платформой социальных сетей Элона Маска. Отключение произошло, когда новый проект -основатель Twitter Джек Дорси, Bluesky, прошел бета -тестирование.

Данные от Downdetector показали тысячи отчетов о выпуске от пользователей Twitter с 9 утра UTC, причем проблемы постепенно решаются в течение пятичасового периода. 59% сообщенных проблем были от пользователей мобильных приложений, в то время как пользователи веб -сайтов были отмечены еще 35% проблем.

Twitter еще не выпустит обновления о причине отключения, но различные отчеты указывают на то, что пользователи в разных частях мира сталкивались с проблемой. Проблемы включали следующее и для ваших каналов, не отображающих твиты или контент.

Мобильное приложение Twitter работает, но пользователи не могут видеть новые твиты на своих временных шкалах.
Мобильное приложение Twitter работает, но пользователи не могут видеть новые твиты на своих временных шкалах.

The New York Times сообщила, что еще 200 сотрудников были устранены от компании на выходных. С тех пор, как Маск захватил платформу социальных сетей, число сотрудников Twitter было сокращено с более чем 7500 до 2000 года. Согласно отчету, менеджеры по продуктам, ученые и инженеры по данным были среди тех, кто был отпущен компанией.

В то время как Twitter боролся со своим последним отключением, децентрализованная платформа социальных сетей Dorsey Bluesky пошла на частные бета -тестирование. Как сообщает Cointelegraph, мобильное приложение стало доступным для выбора пользователей через бета-тестирование только для приглашения.

Согласно первоначальным отчетам, приложение было доступно в Apple App Store с 17 февраля и к концу месяца было более 2000 загрузок. Приложение еще не доступно на Android.

В отчете в январе было предложено, что Twitter разрабатывает функции платежей для приложения, с возможностью внедрения функциональности криптовалюты в будущем. Приложение в социальных сетях также развернуло функцию поиска цен на криптовалюту в январе, в которой было более 30 различных токенов.

Блюзский стал побочным продуктом Twitter в 2019 году, стремясь создать открытый и децентрализованный стандарт для социальных сетей. Тем временем еще одна децентрализованная платформа социальных сетей, Дамус, также начала жить в феврале 2023 года. Платформа представляет собой услугу обмена сообщениями, созданная на NOSTR, децентрализованном сетевом питании зашифрованных сквозных личных сообщений и других услуг.

Источник