В Твиттере уже некоторое время есть функция «Tip Jar», и до сих пор это было гладко. Биткойн был единственным вариантом криптовалюты, который предлагал эту функцию, но теперь это меняется. На этой неделе Twitter представил новый способ оплаты для своей функции Tip Jar — Ethereum. Это позволит пользователям давать чаевые своим любимым создателям контента более чем в одной криптовалюте.

Твиттер добавляет Эфириум

Twitter добавил платежи Ethereum в свой сервис «Tip Jar». Функция, которая позволяет пользователям давать чаевые создателям контента в приложении, была запущена в конце прошлого года и теперь присутствует в профилях миллионов учетных записей Twitter. Первоначально он включал некоторые известные способы оплаты, такие как Venmo, а также GoFundMe. Биткойн, давний фаворит бывшего генерального директора Джека Дорси, был единственной криптовалютой, попавшей в список.

В среду платформа социальных сетей объявила, что добавляет к этой функции дополнительные способы оплаты. Это включало приложение Barter от Flutterwave, Paga, Paytm и возможность добавить адрес Ethereum для получения советов по приложению.

Вы уже настроили подсказки в своем профиле, чтобы людям было легко показать свою поддержку?

Да: Круто, мы добавили Paga, Barter by Flutterwave, Paytm и возможность добавить свой адрес Ethereum.

Нет: Чего ты ждешь? Вот как: https://t.co/Id5TwTpnCF

— Поддержка Twitter (@TwitterSupport) 16 февраля 2022 г.

Последнее дополнение является частью инициативы Twitter по расширению возможностей оплаты функций. «Мы продолжаем расширять способы получения оплаты в Твиттере, включая больше возможностей для создателей и фанатов, которые хотят использовать криптовалюту», — заявил в своем заявлении CoinDesk ведущий менеджер по продуктам Twitter по монетизации создателей Джонни Уинстон.

Хотя пользователи могут добавлять адреса Ethereum в свой профиль, гигант социальных сетей сообщил, что доменные имена Ethereum Name Service (ENS) не поддерживаются. Тем не менее, пользователи могут пополнить свои любимые аккаунты токенами ERC-20 вместе с ETH.

ETH падает перед открытием торгового дня | Источник: ETHUSD на TradingView.com.
ETH падает перед открытием торгового дня | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Twitter также недавно добавил новую функцию для платных подписчиков «Twitter Blue». Это позволит пользователям аутентифицировать невзаимозаменяемые токены (Non-Fungible Tokens) в приложении. Это также позволяет пользователям добавлять NFT в качестве изображений профиля.

В настоящее время эта функция доступна только на устройствах iOS. Ожидается, что поддержка Android появится в какой-то момент, но нет точных сроков, когда пользователи Android получат эту функцию.

Избранное изображение от BBC, график от TradingView.com

Источник