Twitter приостановил учетную запись популярного бота с искусственным интеллектом "Explain This Bob", связанного с мемкоинами, после того как Элон Маск заявил, что это "мошеннический криптоаккаунт".

Маск заявил, что аккаунт является мошенническим в твите 18 июня в ответ на бота, и вскоре после этого аккаунт, по-видимому, был приостановлен.

Это очень похоже на мошеннический крипто-счет. Если это так, он будет приостановлен.

- Элон Маск (@elonmusk) 18 июня 2023 г.

Как сообщается, аккаунт Explain This Bob набрал более 400 000 подписчиков, прежде чем его приостановили. Бот был создан Прабху Бисвалом из Индии и использовал модель OpenAI GPT-4 для понимания и предоставления ответов на твиты тех, кто отметил аккаунт.

Проект также связан с ERC-20 мемкоином Bob Token (BOB), который был запущен в апреле 2023 года. По данным CoinGecko, приостановка торгов привела к падению цены BOB более чем на 30%.

Отстранение от работы - это разворот от прежнего впечатления Маска о боте, который написал "Я люблю Боба" в ответ на один из его твитов 20 апреля, твит, который также присутствует на сайте проекта.

Я люблю Боба.

- Элон Маск (@elonmusk) 19 апреля 2023 г.

Однако Twitter не принял мер против аккаунта Боба Токена. Команда проекта с юмором отреагировала на новость о приостановке, поделившись мемом, на котором Маск наблюдает за расстроенным "Бобом" в тюрьме.

#FREEBOB pic.twitter.com/SOUm7opQ7o

- Боб (@BobEthToken) 18 июня 2023 г.

Наблюдатели считают, что Маск придерживается мнения, что "Объясни этому Бобу" используется в качестве маркетинговой тактики для поддержания цены на BOB.

С момента приостановки хэштег "FREEBOB" циркулирует в криптовалютном Twitter. Большинство наблюдателей придерживаются мнения, что BOB не является мошеннической монетой, и приостановка не оправдана, поскольку запуск токена был "честным", а BOB "полностью децентрализован" с 0% налоговым механизмом.

Другой утверждал, что команда не обеспечила себя никакими жетонами или аэрдропами до запуска Bob Token в апреле.

Так планирует ли @elonmusk предоставить какие-либо доказательства того, что $BOB - это мошенничество, или мы просто должны поверить ему на слово?

Интересно узнать, что представляет собой мошеннический криптоаккаунт @elonmusk?

Отказ от контракта
0 налог
0 командных жетонов
Полностью децентрализованная
Началась ярмарка

Вы можете объяснить... pic.twitter.com/0U2nuUsyqB

- Crypto Boss (CB) (@Cryptoboss2000) 18 июня 2023 г.

Cointelegraph связался с Бисвалом и Twitter для получения комментариев, но не получил немедленного ответа.

Журнал: AI Eye: Заработать 500% на советах по акциям ChatGPT? Бард склоняется влево, 100 млн долларов ИИ мемкоин

Источник