В прошлом месяце выдающийся бассейн майнинга криптовалюты BTC.COM перенес кибератаку, которая привела к значительной потере фондов компании и пользователей. Появились новые подробности о местонахождении украденных средств.

По данным исследовательской фирмы рынка, анализа X-Explore, большинство украденных активов были переведены в торнадо наличными, в то время как некоторые суммы были также переведены в централизованные биржи Binance и Kucoin.

  • Кошелек BTC перенес 32,5 BTC на сумму около 550 тысяч долларов, и предполагается, что он был украден. Преступники могли отмыть средства с помощью централизованного микшера BTC.
  • X-Explore также утверждал, что в общей сложности 1 964 ETH, на сумму около 2,4 млн. Долл. США, было занесено на четыре новых адреса и впоследствии поступило на микшер монетов, а также на другие биржи.
  • Как сообщалось ранее, злоумышленники воносили цифровые активы на сумму 700 тыс. Долл. США, принадлежащие клиентам BTC.COM, и почти 2,3 млн. Долл. США стоимость активов, принадлежащая его материнской фирме, Bit Mining Limited 3 декабря.
  • Через несколько недель спустя сообщалось о кибератаке в правоохранительных органах Шэньчжэнь, которое затем начало расследование в пятницу и начало собирать доказательства.
  • Обнаружив нарушение, BTC.COM заявила, что ее команда внедрила технологии, предназначенную для блокировки и перехвата хакеров.
  • BTC.COM является одним из крупнейших в мире пулов в криптовалютах, которые составляют 3,8% от общего распределения пулов добычи за последние семь дней. Последние данные свидетельствуют о том, что его хэш -скорость составляла 10,27 Exahashes в секунду (EH/S)

Источник