Согласно последним данным ведущей аналитической платформы для децентрализованных приложений (Dapp) DappRadar, принятие криптовалют идет полным ходом, несмотря на медвежий рынок и неопределенность вокруг цен на активы. 

Анализ, получивший название Blockchain Behavior Report, описывает основные тенденции, повлиявшие на блокчейн-пространство в прошлом квартале, в том числе регионы, где ускорилось принятие криптовалют как в плане использования, так и в плане регулирования.

Страны, которые лидировали по внедрению криптовалют в третьем квартале

Результаты исследования показали, что наибольший рост внедрения наблюдается в Украине, Индонезии и России, где уровень внедрения увеличился на 143,17%, 115,59% и 88,28% соответственно.

Соединенные Штаты сохранили свою позицию крупнейшего криптовалютного рынка, Индия сместила Россию со второго места с приростом в 10,40%, в то время как последняя заняла четвертое место. Индонезия переместилась с пятого на третье место с ростом трафика на 115,59%.

Украина заняла пятое место с ростом на 143,7%, а Великобритания опустилась на шестое место с падением на 6,40% в сентябре. Нигерия заняла седьмое место после скачка на 12,52%, а Филиппины снизились на 9,78% и заняли восьмое место.

Несмотря на сохранение девятой позиции в рейтинге, во Вьетнаме произошло самое значительное снижение - на 49,30% за квартал. Далее следуют Германия и Бразилия с падением на 3,38% и ростом на 16,60% соответственно.

Пол, возраст и регулирование

Анализ также показал, что гендерное доминирование в блокчейн-пространстве практически не изменилось, поскольку мужчины по-прежнему занимают около 75% в отрасли. Однако в период с июля по сентябрь женский пол продемонстрировал рост на 6,16%.

Кроме того, большую часть посетителей DappRadar составили миллениалы и поколение Z. В то время как первые составили около 48,13%, вторые - более 37% посетителей, что свидетельствует о росте на 7% по сравнению со вторым кварталом.

В сфере регулирования в третьем квартале наблюдался рост и целенаправленное развитие: были приняты различные законопроекты и несколько предложений ожидали утверждения. Регуляторы в США, Великобритании и ЕС играли активную роль в этом разделе, и, судя по всему, новые крипто-правила появятся в начале следующего года.

Между тем, пространство Web3 имеет тенденцию к росту с начала года, и около 36% всех существующих смарт-контрактов Web3 были опубликованы в этом году.

Источник