Вице-премьер-министр Украины сообщил общественности в среду, что они решили отменить аирдроп для криптодоноров, о котором было объявлено во вторник, и вместо этого планируют собрать больше денег за счет продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT).

После тщательного рассмотрения мы решили отменить аирдроп. С каждым днем ​​желающих помочь Украине дать отпор агрессии становится все больше. Вместо этого мы скоро объявим NFT для поддержки Вооруженных сил Украины. У нас НЕТ планов по выпуску взаимозаменяемых токенов

— Михаил Федоров (@FedorovMykhailo) 3 марта 2022 г.

Украинская программа раздачи криптовалют приняла неожиданный оборот в среду, когда фальшивая учетная запись создала 7 миллиардов «токенов мира мира», замаскировав их под оригинальный токен раздачи криптовалюты для доноров криптовалюты.

Поддельный аирдроп начался почти за час до официального указанного времени, но вскоре был обнаружен Etherscan. Пару часов спустя украинский министр объявил, что они планируют использовать NFT и отказались от планов предложения любых взаимозаменяемых токенов.

Поддельный кошелек Airdrop WORLD Token Wallet Источник: Etherscan
Поддельный кошелек Airdrop WORLD Token Wallet Источник: Etherscan

Сообщается, что официальный украинский крипто-кошелек для пожертвований получил 7 миллионов долларов пожертвований после объявления об аирдропе, что стало предметом обсуждения в крипто-твиттере. Хотя министр не назвал никаких причин отмены аирдропа, некоторые представители криптосообщества не были в восторге от разворота.

Это лучший ковер

— Коби (@cobie) 3 марта 2022 г.

Первоначально Украина объявила об аирдропе в среду после активной поддержки со стороны криптосообщества, а также миллионов пожертвований в криптовалюте.

Аирдроп подтвержден. Снимок будет сделан завтра, 3 марта, в 18:00 по киевскому времени (UTC/GMT +2 часа).
Награда за подписку!
Следите за последующими новостями о кампании пожертвований криптовалюты в Украине на @FedorovMykhailo.

— Украина / Украина (@Ukraine) 2 марта 2022 г.

Украина обратилась к криптовалюте на фоне ухудшения ситуации в стране, вызванного вторжением России. Официальный аккаунт в Твиттере для Украины 26 февраля поделился адресом кошелька Биткойн (BTC) и Ethereum (ETH) вместе с призывом о помощи от криптосообщества со всего мира.

По запросу криптосообщества добавить дополнительную поддержку криптовалют официальный кошелек для пожертвований также добавил адреса Polkadot и Dogecoin.

Народ Украины благодарен за поддержку и пожертвования со стороны мирового криптосообщества, поскольку мы защищаем нашу свободу. Теперь мы также принимаем пожертвования Polkadot: $DOT: 1x8aa2N2Ar9SQweJv9vsuZn3WYDHu7gMQu1RePjZuBe33Hv.
В ближайшее время будет принято больше криптовалют.

— Украина / Украина (@Ukraine) 1 марта 2022 г.

Согласно сообщениям, официальный кошелек для пожертвований для Украины получил в общей сложности 37 миллионов долларов в виде отслеживаемых пожертвований в криптовалюте.

Источник