Компания Uniswap Labs - разработчик протокола Uniswap - опубликовала свою политику конфиденциальности, чтобы быть прозрачной в отношении того, какие данные она защищает и как использует собранную информацию.

Команда уточнила, что она не ведет учетные записи пользователей, не собирает и не хранит личную информацию, такую как - имя, фамилия, адрес улицы, дата рождения, адрес электронной почты или IP-адрес. Однако существуют определенные условия, при которых Uniswap может делиться собранными данными или раскрывать их.

Политика конфиденциальности Unsiwap

Согласно сообщению в блоге, опубликованному на сайте компании, Uniswap накапливает публичные данные на цепочке и ограниченные данные вне цепочки, такие как тип устройства и версия браузера, среди прочих, ссылаясь на решения, основанные на данных, для улучшения пользовательского опыта. Однако DEX пояснил, что не собирает личные данные, и у поставщиков, с которыми он работает, их тоже нет.

Она также заверила общественность, что не передает данные пользователей третьим лицам в маркетинговых целях.

"Прежде всего, мы не собираем и не храним личные данные, такие как имя, фамилия, адрес улицы, дата рождения, адрес электронной почты или IP-адрес. Мы стремимся постоянно совершенствовать наши методы обеспечения конфиденциальности и безопасности".

DEX также сообщила, что может использовать собранные данные со своими поставщиками услуг и продавцами, чтобы помочь им в предложении, предоставлении и улучшении услуг.

То же самое относится к судебным разбирательствам, нормативным процедурам, мерам по обеспечению соответствия, а также по требованию повестки, постановления суда или другой юридической процедуры в дополнение к расследованию и пресечению мошеннической, несанкционированной или незаконной деятельности на своей платформе. Uniswap также может делиться данными, если сочтет это необходимым для предотвращения вреда своим пользователям, компании или другим лицам, а также для обеспечения соблюдения своих соглашений и политик.

Такой сценарий может также возникнуть в случае слияния, приобретения, банкротства, ликвидации, реорганизации, продажи активов или акций или других деловых операций, согласно политике конфиденциальности.

Uniswap`s Dominance: В течение 2022 года

Uniswap имеет больший объем на ETH, чем любая централизованная биржа за последние 24 часа?

Только один превышает $1B. pic.Twitter.com/JEXncWlDLw

- Алекс Сваневик 🐧 (@ASvanevik) 14 ноября 2022 г.

Внезапный и катастрофический крах FTX побудил многих трейдеров бежать с централизованных бирж. В результате Unsiwap стала второй по величине в мире площадкой для торговли Ethereum. По состоянию на 15 ноября лидер DEX стоял сразу за Binance.

По данным Dune Analytics, за прошедшую неделю объем торгов Uniswap составил более 6,5 млрд долларов, доминируя на 60,2% рынка DEX.

В октябре Uniswap привлекла $165 млн в рамках серии В финансирования под руководством Polychain Capital, в результате чего ее оценка достигла $1,66 млрд. В раунде также приняли участие существующие бекеры - A16z crypto, Paradigm, SV Angel и Variant.

Между тем, в более позднем отчете утверждается, что 98% всех проектов, перечисленных в протоколе в период с 2018 по 2021 год, - это ковровые дорожки. В исследовании, получившем значительный резонанс, "простота и отсутствие регулирования" Uniswap обвинялись в том, что они позволяют злоумышленникам эффективно проводить аферы с первичным размещением монет (ICO), размещая на платформе неценные токены.

Источник