21 июня децентрализованная биржа Uniswap объявила о приобретении агрегатора торговой площадки NFT Genie. Uniswap заявила, что этот шаг является частью ее миссии по открытию всеобщего владения и обмена на своей платформе.

Uniswap теперь интегрирует NFT в свою линейку продуктов, начиная с веб-приложения Uniswap, а более поздние интеграции, как говорят, включают API-интерфейсы разработчиков и виджеты. Это не первый раз, когда Uniswap работает с NFT. Весной 2019 года он запустил Unisocks, который предлагал пулы ликвидности NFT, обеспеченные реальными активами.

В заявлении Uniswap говорится: «Мы рады перенести то, что мы узнали о создании продуктов DeFi, в NFT». В августе Uniswap заявила, что планирует раздать USDC историческим пользователям Genie, чтобы разделить ценность этого приобретения и интеграции.

Uniswap запустила первый экземпляр пулов ликвидности NFT под названием Unisocks весной 2019 года. Они также рассматривают NFT как «важный вход в Web3», а не как «отдельную экосистему от ERC20».

Genie известен как первый агрегатор торговых площадок NFT, предоставляющий средства для обнаружения, покупки и продажи NFT на различных торговых площадках. Компания позволяет пользователям «пакетно покупать NFT на всех основных торговых площадках за одну транзакцию и экономить до 40% на плате за газ».

Некоторые начинания и компании, связанные с метавселенной, продолжают развиваться, несмотря на недавнюю нестабильность рынка. GameFi и NFT, связанные с играми, например, в последнее время продемонстрировали признаки движения вперед и роста. Все еще были выпущены новые экспериментальные подходы NFT, демонстрирующие положительное отношение к NFT, GameFi и метавселенным аспектам криптоиндустрии и Web3.

Источник