Заинтересованная сторона экосистемы блокчейна и финансовых технологий призвала федеральное правительство Нигерии внедрить правила, которые будут способствовать широкой интеграции утвержденной политики блокчейна в стране. Национальная политика блокчейна предлагает потенциал экономического роста, создания рабочих мест и финансовой доступности.

Президент Ассоциации заинтересованных сторон в блокчейне Нигерии (SIBAN) Обинна Ивуно недавно заявил об этом во время интервью в Национальном агентстве по развитию информационных технологий и на политическом диалоге заинтересованных сторон Ассоциации заинтересованных сторон в блокчейн-технологиях Нигерии, состоявшемся в Лагосе. Ивуно подчеркнул необходимость создания дальновидной нормативной базы для ускорения внедрения технологии блокчейн в различные сектора экономики.

Этот шаг последовал за подписанием бывшим президентом Мухаммаду Бухари Национальной политики в области блокчейна. Президент SIBAN Обинна Ивуно сообщил Cointelegraph, что Нигерия полностью оборудована для внедрения технологии блокчейна. SIBAN — это ассоциация участников индустрии блокчейнов и цифровых активов, выступающая в качестве органа саморегулирования, направленного на создание более дружественной среды цифровых активов в Нигерии.

Ивуно сказал:

«Впервые у нас полный зал заинтересованных сторон отрасли, регулирующих органов и операторов. Мы готовы к полному внедрению сейчас, и политика блокчейна, инициированная правительством, позиционирует Нигерию как первопроходца в ландшафте цифровой экономики континента, если полностью реализовано»,

Согласно Национальной политике в области блокчейна, опубликованной в мае 2023 года генеральным директором Национального агентства по развитию информационных технологий NITDA, потенциал технологии блокчейн имеет далеко идущие последствия. В документе о политике блокчейна говорится, что технология обладает потенциалом для стимулирования экономического роста, содействия созданию рабочих мест и решения давней проблемы финансовой доступности.

По словам Ивуно, сегодня, когда технологические достижения движут ведущими странами, призыв позиционировать Нигерию как грозного соперника на мировой арене находит большой отклик. Путь к интеграции технологии блокчейна в основную деятельность Нигерии — это не просто правительственная инициатива, а совместная инициатива, движимая коллективной решимостью заинтересованных сторон позиционировать Нигерию как лидера на мировой арене.

Президент SIBAN также подчеркнул совместную работу заинтересованных сторон отрасли и правительства по превращению Нигерии в глобальный центр блокчейнов.

Журнал: Рестайлинг Ethereum: инновация блокчейна или опасный карточный домик?

Источник