ТЛ;ДР

  • UNI вырос на 50% после предложения о механизме вознаграждения держателей токенов.
  • Этот рост контрастирует с более широкой консолидацией рынка.

UNI — собственный токен протокола Uniswap — взлетел более чем на 50%, достигнув почти двухлетнего максимума примерно в 11 долларов.

Цена UNI, источник: CoinGecko

Увеличение произошло вскоре после того, как Фонд Uniswap (UF) предложил создать механизм комиссий, который вознаграждает держателей UNI, которые сделали ставку и делегировали свои токены.

«Это предложение направлено на активизацию и укрепление системы управления Uniswap, стимулируя активное, заинтересованное и продуманное делегирование», — добавили команда.

В предложении также говорится, что при отсутствии крупных блокировщиков голосование за снимок будет опубликовано 1 марта 2024 года, а голосование в сети будет опубликовано 8 марта.

Стоит отметить, что последний скачок UNI произошел на фоне широкой консолидации рынка, когда большинство ведущих криптовалют торгуются в боковом тренде или фиксируют незначительные потери.

Биткойн (BTC) и Эфириум (ETH) упали на 1% в ежедневном масштабе, тогда как Solana (SOL) упала примерно на 3% за тот же период (согласно данным CoinGecko).

Источник