Компания BlockFi, уже пострадавшая от предыдущего воздействия 3AC, была вынуждена подать заявление о банкротстве по главе 11 вскоре после того, как FTX Group потерпела крах, прихватив с собой значительное количество компаний, связанных с криптовалютами.

Отношения FTX Group с BlockFi были двусторонними - с одной стороны, биржа ранее предоставила кредитную линию BlockFi, которая в то время переживала крах 3AC. С другой стороны, крипто-кредитор разместил часть своих активов на платформе FTX и одолжил деньги Alameda Research. Вместе взятые, эти суммы значительно превышают сумму, которую FTX могла бы одолжить BlockFi.

Более 1,2 миллиарда долларов привязано к компаниям СБФ

В связи с недавним восстановлением Биткоина стоимость кредитов BlockFi и авуаров FTX Group увеличилась по сравнению со стоимостью, указанной в первоначальном заявлении о банкротстве. Согласно просочившемуся отчету, активы BlockFi на общую сумму $415,9 млн. в настоящее время заморожены на счетах FTX.

Еще 831,3 млн. долларов США из замороженных активов были предоставлены в кредит компании Alameda, что в общей сложности составляет 1,2 млрд. долларов США, к которым BlockFi не может получить доступ, чтобы возместить убытки кредиторов, как сообщает CNBC.

Кроме того, кредитор также подал иск против Emergent Fidelity Technologies Ltd, компании SBF, созданной для хранения его акций в Robinhood. Часть этих акций, предположительно, была заложена в качестве обеспечения некоторых активов BlockFi, одолженных FTX Group, те самые акции, которые SBF пытается продать, чтобы финансировать свою судебную защиту в ущерб кредиторам FTX.

Утечка документа раскрывает информацию о владениях пользователей

Утечка документа, который был подготовлен компанией M3 Partners в демонстрационных целях, изначально предполагалось подвергнуть цензуре, прежде чем представить общественности. К счастью, документ не раскрывает личную информацию о пользователях BlockFi.

Тем не менее, он раскрывает важную информацию о вкладах кредиторов с высоты птичьего полета, указывая, что у BlockFi было 662 427 клиентов, когда она потерпела крах.

20% счетов имеют активы на сумму $1 тыс. или меньше, а еще 20% - от $1 тыс. до $10 тыс. Около 1% клиентов имели активы на сумму от $50 тыс. до $250 тыс. и менее 1% клиентов BlockFi имели на своих счетах $250 тыс. и более.

В просочившемся отчете также приводятся данные о совокупных объемах торговли, балансах и активности, к счастью, без раскрытия личности отдельных пользователей, хотя при достаточных усилиях эту информацию можно было бы предположить для более высоких уровней.

Процедура банкротства BlockFi продолжается, конечная цель - сохранить платформу на плаву и в конечном итоге вернуться более сильной, если это вообще возможно.

Источник