Криптовалютная биржа Binance, возможно, рассматривает возможность отказа от услуг в России на фоне санкций со стороны стран, включая США.

Согласно сообщению The Wall Street Journal от 28 августа, представитель Binance заявил, что биржа рассматривает все варианты действий в отношении России, "включая полный выход". Сообщение появилось после того, как Binance исключила некоторые российские финансовые институты, находящиеся под санкциями, из числа платежных систем на своей P2p-платформе и ввела ограничения на использование фиатных валют для российских пользователей.

Глобальная биржа, не имеющая штаб-квартиры, Binance работает во многих странах, но получила отпор со стороны властей в связи с ее деятельностью в России. В США против Binance, Binance.US и генерального директора Binance Чангпенга Чжао в июне был подан иск Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Сообщалось, что Министерство юстиции также проводит расследование в отношении этой биржи на предмет возможного нарушения американских санкций, которые вступили в силу вскоре после вторжения России на Украину.

Источник