Местные источники сообщили, что 23 декабря в Гонконге были арестованы двое мужчин, причастных к расследованию дела AAX.

По данным местных правоохранительных органов, эти люди были арестованы по подозрению в мошенничестве и введении в заблуждение сотрудников полиции.

Банкротство AAX

Спустя несколько недель после краха FTX, 28 ноября, вице-президент биржи AAX Бен Казелин объявил о своей отставке. По словам Казелина, он ушел в отставку из-за несогласия с последними решениями компании.

Как сообщается, Казелин не согласился с решением AAX объявить о банкротстве и ликвидировать все активы. Однако решение компании сопровождалось предупреждением, в котором говорилось, что сотрудники смогут получить зарплату только за ноябрь, а пользователи - только половину своих активов.

Местные новостные источники сообщили, что пользователи AAX потеряли в общей сложности более 100 миллионов юаней, что составляет 14,3 миллиона долларов.

Влияние падения FTX на индивидуальных инвесторов

Недавний отчет, в котором рассматривалось влияние значимых событий 2022 года, показал, что FTX оказал самое значительное влияние на всех, кто обанкротился или потерпел крах.

В отчете рассматривался крах Terra-LUNA и банкротство Voyager, BlockFi, Celsius, Mt.Gox и FTX.

Количество криптоинвесторов, на которых повлияло
Количество криптоинвесторов, на которых повлияло

Согласно цифрам, от падения FTX пострадали более 1 миллиона инвесторов, что значительно больше, чем 600 000 и 572 000 инвесторов, пострадавших от банкротств Celsius и BlockFi соответственно.

Источник