Поскольку власти в Индии все еще не уверены, что делать с криптоиндустрией, ведущий банк азиатской страны, как сообщается, ясно дал понять, что предпочел бы, чтобы страна пошла по китайскому пути, полностью запретив криптовалюту.

RBI настаивает на запрете криптовалюты

По данным Economic Times, банк четко обозначил эту позицию во время 592-го заседания совета директоров, на котором он шокирующе указал на предпочтение полного запрета на криптовалюту, сославшись на серьезные опасения для экономики страны.

Анонимный источник, причастный к встрече, сказал, что Резервный банк Индии (RBI) подчеркнул угрозы криптовалюты для макроэкономической политики страны и нестабильность, которую могут вызвать эти цифровые активы. Также они упомянули, насколько обеспокоены управлением биржами, работающими под их юрисдикцией.

Несмотря на все вышеперечисленные опасения, RBI сохранял часто повторяемую позицию, согласно которой лучшим способом развеять опасения по поводу криптовалюты был бы полный запрет на использование пространства.

Примечательно, что это не первый случай, когда апекс-банк поддерживает высокий уровень враждебности по отношению к отрасли. В октябре управляющий банка Шактиканта Дас заявил, что криптовалюты из-за их нерегулируемого характера будут представлять серьезную угрозу для любой финансовой системы в мире.

Кроме того, банку ранее удалось запретить использование этого помещения примерно на 2 года, но это было отменено постановлением Верховного суда Индии.

Новый криптовалютный счет Индии

Власти Индии недавно предложили новый законопроект о криптовалюте, помеченный как Закон о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты, 2021 год.

Согласно предыдущему отчету CryptoSlate:

«Законопроект планировалось представить на последней бюджетной сессии, но он был отложен, поскольку правительство решило изменить некоторые разделы предложенного законопроекта».

Интересно, что аккаунт премьер-министра Индии Нарендры Моди в Твиттере недавно был взломан и использовался для рекламы мошенничества с раздачей биткойнов.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник