Кандидат в губернаторы из Венесуэлы пообещал предложить стипендии гражданам, желающим присоединиться к Центру технического обучения для майнинга и управления цифровыми криптоактивами.

Хосе Алехандро Теран, начинающий губернатор, представляющий правящую партию страны, начал инициативу в рамках программы La Guaira Digital, направленной на ускорение роста и обеспечение экономической стабильности в стране.

Как сообщает Cointelegraph Spanish, учебный центр Terán будет предоставлять стипендиатам специализированное обучение по нефинансовым токенам (NFT), крипто-майнингу и торговле. Более того, движение будет поддерживаться четырьмя организациями, а именно Национальным управлением криптоактивов (SUNACRIP), Академией Axie Infinity, политической группой Independientes con Terán и молодежью Объединенной социалистической партии Венесуэлы (JPsuv).

В дополнение к инициативам по стипендиям для изучения криптографии кандидат в губернаторы предполагает создание «тысячи рабочих мест» посредством этого предложения:

«Я чувствую, что, помогая молодым людям создавать многочисленные источники, мы обеспечиваем экономическую стабильность их семьям. 1000 рабочих мест в год, запишите!»

Теран также пообещал, что обучение, проводимое академией Axie Infinity, будет включать в себя установку и ремонт сетей, а также майнинг криптовалют и торговлю криптовалютами. Согласно данным, полученным Chainalysis, Венесуэла занимает седьмое место в рейтинге Global Crypto Adoption Index.

Генеральный директор крипто-инвестиционной платформы Uphold, JP Thieriot, недавно рассказал Cointelegraph о растущих вариантах использования биткойнов для латиноамериканского рынка.

По словам предпринимателя, массовое внедрение Биткойна (BTC) в Сальвадоре имело эффект домино, ускорив внедрение криптовалюты в близлежащих регионах, включая Венесуэлу и Колумбию.

Тиериот также считает, что внедрение криптовалюты имеет больше смысла для небольших стран, чем создание внутренней цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Источник