Президент Venezuelas Николас Мадуро объявил о реорганизации национальной суперинтендантности крипто -активов, известных как Sunacrip на испанском, согласно указанному указанному указанному указанному указанному указанному указанному указу 17 марта.

Новый совет возглавит реорганизацию, возглавляемую Анабель Перейра Фернандес, адвокат, который занимал пост президента Fondo de Garantía depitos y Protección Bancaria (Fogade), венесуэльской версии Федеральной корпорации по страхованию депозита Соединенных Штатов (FDIC). Среди других директоров - Эктор Андрес Обирон Перес, Луис Альберто Перес Гонсалес и Хулио Сезар Мора Санчес.

Не предоставляя никаких дополнительных подробностей, в постановлении говорится, что Правление планирует следующие шаги для крипто -департамента. Хотя для реорганизации не указано конкретных причин, администрация Мадурос утверждает, что этот шаг предназначен для защиты граждан страны от негативных последствий экономических санкций.

Continuación publicamos la gaceta of extrorinaria donde se crea la junta reestructuradora de la sunacrip. https://t.co/au7uiau7lb

- Asonacrip (Asociación Nacional de Criptomonedas) (@asonacripve) 18 марта 2023 г.

Новая структура совета директоров оставляет Джозелита Рамиреса, который возглавлял департамент с момента своего создания в 2018 году. По данным местных средств массовой информации Венесуэляса, Рамирес был арестован 17 марта по обвинению в коррупции. Рамирес наблюдал за криптовалосными налоговыми правилами и криптовалютой в сельских местах Петро.

В июне 2020 года США добавили Рамирес в свой самый разыскиваемый список. Отделение по расследованию национальной безопасности Агентства по иммиграционным и таможенным органам США выпустило награду до 5 миллионов долларов США за любую информацию, которая приведет к захвату руководителя Петро.

В то время власти утверждали, что Рамирес имел «глубокие политические, социальные и экономические связи» с подозреваемыми наркотическими королями, в том числе Тарек Эль -Айссами, бывшего вице -президента Венесуэлы.

Источник