Багамская комиссия по ценным бумагам сообщила, что верховный суд страны одобрил назначение Кевина Кембриджа и Питера Гривза из PricewaterhouseCoopers в качестве временных ликвидаторов активов обанкротившейся криптобиржи FTX, говорится в заявлении для прессы от 14 ноября.

В заявлении для прессы говорится, что Брайан Симмс был назначен временным ликвидатором под наблюдением суда 10 ноября.

Согласно заявлению финансового регулятора, он признает "масштабность, срочность и международные последствия" капитуляции FTX; поэтому ему пришлось "оперативно" использовать свои регулятивные полномочия для "дальнейшей защиты интересов клиентов, кредиторов и других заинтересованных сторон во всем мире FTX Digital Markets Ltd".

Комиссия также выразила готовность сотрудничать с другими регулирующими органами, поскольку дело носит "мультиюрисдикционный характер".

Штаб-квартира FTX находится на Багамских островах, и в настоящее время местные власти проводят в отношении нее расследование. Местный регулятор ценных бумаг не разрешил FTX возобновить вывод средств в стране и заявил, что заморозил активы обанкротившейся биржи.

FTX заявляет, что число ее кредиторов превышает 1 миллион человек

В отдельном заявлении в суд от 14 ноября FTX сообщила, что потенциально у нее может быть более 1 миллиона кредиторов вместо 100 000, о которых она заявляла ранее, и попросила суд разрешить ей подать сводный список 50 крупнейших кредиторов до 28 ноября.

Между тем, в судебном документе указано, что в каждой из основных материнских компаний группы FTX были назначены новые независимые директора. Новыми директорами являются:

  • Джозеф Дж. Фарнан-младший в компании FTX Trading Ltd., который будет выполнять функции ведущего независимого директора
  •  Мэтью А. Доэни в компании FTX Trading Ltd.
  • Митчелл И. Сонкин в компании West Realm Shires Inc.
  • Мэтью Р. Розенберг из Alameda Research LLC; и
  • Риши Джайн в Clifton Bay Investrnents LLC

Между тем, Financial Times сообщила, что процедура банкротства FTX застопорилась, поскольку компания не подала официальное ходатайство о начале процедуры в первый день.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник