Межконтинентальная биржа (ICE) объявила о стратегических инвестициях в частный рынок цифровых ценных бумаг и платформу ликвидности криптоактивов tZero.

ICE, которая владеет и управляет 12 глобальными биржами, включая Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE), сделала объявление 22 февраля, однако не было никаких упоминаний об условиях или деталях инвестиций, кроме того, что ICE стала «значительным миноритарным акционером». " в tZero.

В нем говорилось, что в рамках инвестиций главный директор по стратегии ICE Дэвид Гун присоединится к tZero в качестве нового генерального директора, входящего в совет директоров.

tZero управляет альтернативной торговой системой (ATS) на основе блокчейна, с помощью которой компании могут перечислять токенизированные версии своих акций. Фирма полностью регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и выступает в качестве брокера-дилера в пространстве цифровых активов, а также предлагает ряд криптовалют. На данный момент платформа предлагает лишь несколько токенизированных акций, одна из которых — ранний инвестор Overstock под тикером OSTKO.

Целевым рынком платформы являются финансовые фирмы и инвесторы, которым нужен доступ к цифровому рынку и уникальным частным активам и акциям, таким как криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT).

Основатель, председатель и главный исполнительный директор ICE Джефф Спречер прокомментировал назначение Гуна, заявив, что он был «управляющим нашей культурой решения проблем», прежде чем добавить:

«Лидерство Дэвида и его мастерство в торговле, данных и клиринговых технологиях станут большим преимуществом, поскольку tZERO начинает свою следующую главу, возглавляя рост и внедрение рыночной инфраструктуры следующего поколения».

Гун, который работает в ICE с 2001 года, имеет большой опыт разработки и управления многими линейками продуктов ICE за время своего пребывания в должности.

ICE входит в список Fortune 500 и является лидером глобальных бирж и расчетных палат, которые предоставляют финансовые технологии и услуги по обработке данных для основных классов активов.

У tZero было непростое начало после предложения токенов безопасности (STO) и многочисленных инвестиций в 2020 году. В то время молодая платформа токенов безопасности все еще терпела убытки, хотя эти последние инвестиции могли предоставить tZero доступ к новым рынкам.

Как сообщил Cointelegraph 15 февраля, NYSE проявляет больший интерес к пространству цифровых активов, поскольку она подала патентную заявку на ряд продуктов и услуг, связанных с криптовалютой и блокчейном. К ним относятся онлайн-рынок для торговли криптоактивами, NFT и технология Metaverse, такая как программное обеспечение дополненной реальности.

Источник