Индийская криптобиржа Bitbns сообщила в четверг, что снятие средств в индийских рупиях (INR) было задержано, поскольку сотрудники правоохранительных органов заблокировали ее банковский счет. 

Быстрые факты

  • "Если возбуждено дело о киберпреступлении, скажем, даже на сумму в 10 000 индийских рупий (125 долларов США), сотрудник правоохранительных органов (полиции) может заблокировать весь счет", - сказал в своем заявлении Гаурав Дахаке, генеральный директор биржи. 
  • "Большинство сотрудников правоохранительных органов не понимают всей серьезности такого решения. Вместо того чтобы заблокировать только соответствующую сумму по делу, блокируется вся сумма по дебету", - сказал он.
  • Обеспокоенные пользователи Bitbns написали в Twitter, что суммы снятия не отражаются на их банковских счетах даже спустя 15 дней. Некоторые пользователи "ждали 40 дней". 
  • Bitbns заявила, что вывод криптовалют работает в обычном режиме, и пользователи могут выводить средства с любого "другого направления", не уточнив, с какого именно. Биржа заявила, что добавит USDT P2p (peer to peer), чтобы пользователи могли выводить средства мгновенно. 
  • "Платежные процессоры не поддерживают криптовалюты. Единственным решением для криптокомпаний остается прием средств на банковские счета", - сказал Дахейк. 
  • Bitbns сталкивается с этой проблемой уже более месяца. 9 июля биржа выпустила заявление, в котором говорится, что снятие средств INR задерживается из-за "некоторых вопросов со стороны соответствующих органов". 
  • По сообщениям, индийское Управление по борьбе с экономическими преступлениями расследует деятельность более 10 криптовалютных бирж в Индии на предмет предполагаемого отмывания более 10 миллиардов рупий (125 миллионов долларов США). 

Источник