В сегодняшнем эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы исследуем Litecoin после 10-процентного внутридневного движения, чтобы понять, превратится ли оно в более широкое ралли на криптовалютном рынке.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены Litecoin (LTCUSD): 2 ноября 2022 года

Litecoin был альткоином, который в свое время регулярно возглавлял начало новых "бычьих" забегов на криптовалютном рынке. Мы хотим узнать, будет ли Ltc снова лидером.

Недельный график LTCUSD показывает самые узкие полосы Боллинджера за последние пять лет

На дневных таймфреймах (показанных только на видео) Litecoin находится за пределами верхней полосы Боллинджера, выше облака Ichimoku, отметил Parabolic SAR и дал сигнал на покупку на SuperTrend. LTCUSD daily также преодолела 50-дневную и 100-дневную скользящие средние и флиртует с 200-дневной скользящей средней.

Недельные технические индикаторы также поддерживают более крупное бычье движение. Litecoin вернул себе среднюю полосу Боллинджера, а затем Тенкан-сен на Ichimoku.

Особенно примечательно, насколько узкими являются полосы Боллинджера, поскольку они являются самыми узкими за последние пять лет и самыми узкими с того момента, когда Litecoin в последний раз значительно опережал Bitcoin.

Полосы Боллинджера являются самыми узкими за последние пять лет | Источник: LTCUSD на TradingView.com
Полосы Боллинджера являются самыми узкими за последние пять лет | Источник: LTCUSD на TradingView.com

Litecoin достигает дна в соответствии с впадинами прошлых циклов

На месячных таймфреймах LTCUSD переходит в бычий тренд и становится зеленым на трансформации Фишера. На фото - сглаженная версия iFish, созданная MoeMentum на TradingView. Преобразование Фишера помогает точно определить циклические поворотные точки на рынках. Добавление инструментов для определения циклического времени показывает, что впадины цикла находятся почти в идеальной фазе.

Криптовалюта, некогда занимавшая первую десятку, похоже, сформировала долгосрочный канал и отскакивает от самого дна восходящей наклонной линии тренда.
Криптовалюта, некогда занимавшая первую десятку, похоже, сформировала долгосрочный канал и отскакивает от самого дна восходящей наклонной линии тренда.
Преобразование Фишера указывает на возможный поворотный момент | Источник: LTCUSD на TradingView.com

Сравнение LTC и Dogecoin: другой альткоин Scrypt

Торговая пара Ltcbtc очень похожа на торговую пару DOGE против BTC, которая уже видела огромный прорыв против Биткойна. И LTC, и Dogecoin используют алгоритм добычи Scrypt, и эти две монеты могут быть объединены одновременно.

Будет ли Litecoin испытывать движение, подобное DOGE? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Волна Эллиотта указывает на грандиозный финал бычьего рынка криптовалют

Волновой расчет Эллиотта предполагает, что Litecoin может вот-вот начать импульсную волну 5 расширяющейся диагонали после завершения коррекции волны 4 до нижней линии тренда. Расширяющиеся диагонали чередуются между импульсными волнами и коррекционными волнами из семейства зиг-загов. Зиг-заги являются типичными коррекциями ABC. Волна 2 была более простой по структуре, в то время как волна 4 была сложной. 

Последняя финальная волна роста Litecoin дала более 9 000% ROI. Это произошло как раз тогда, когда полосы Боллинджера на недельных таймфреймах были такими же узкими, как сейчас. Хотя 9 000% не удастся повторить, пик волны 5 может быть где-то в районе $1 500, или примерно 3 000% ROI.

Это последняя волна роста в криптовалюте? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.c

Источник