Рынку криптовалют удалось сохранить свой бычий импульс и восстановить рыночную капитализацию в 2 триллиона долларов. Биткойн и Эфириум, кажется, подтолкнули рынок от середины 30 000 долларов до его текущих уровней.

Первая и вторая криптовалюта по рыночной капитализации стали свидетелями всплеска новых бычьих повествований. Предстоящее «слияние» и биткойн с нетронутым залогом, похоже, оказали дополнительную поддержку текущему импульсу.

И ETH, и BTC зафиксировали около 17% прибыли на прошлой неделе, поскольку рынок криптовалют движется вверх. Тем не менее, Delphi Digital зарегистрировала криптовалюты уровня 1 с прибылью, превышающей 50% за 30-дневный период.

Near (NEAR) стоял среди последних и лидировал в текущем восстановлении рынка, за ним следовали Polkadot (DOT) и Terra (LUNA). Как видно ниже, Binance-coin">Binance Coin (BNB), Solana (SOL), Avalanche (Avax), Cosmos Hub (ATOM) и другие оказались в группе лучших показателей.

Источник: Delphi Digital через Twitter
Источник: Delphi Digital через Twitter

Delphi Digital отметила следующее в отношении текущего бычьего импульса NEAR:

NEAR возглавил восстановление L1, увеличившись примерно на 50% за последний месяц, что является значительным опережением по сравнению с остальными. Преимущество на прошлой неделе было катализировано Bastion Lockdrop, который привлек 293 миллиона долларов капитала. NEAR, WBTC, ETH, USDT, USDC можно было заблокировать на 1-12 месяцев.

Avalanche (AVAX) зафиксировала 10-процентную прибыль за последнюю неделю и 37-процентную прибыль за две недели. Кроме того, Avalanche фиксирует всплеск ежедневного количества активных пользователей за 6-месячный период.

Этот показатель колеблется около 100 000 с четвертого квартала 2021 года. Это говорит о растущем интересе к Avalanche по мере роста цены. Delphi Digital отметила:

Если посмотреть на дельту в этих данных, сразу же становится заметной тесная связь между ценой AVAX и активными адресами. Нечасто цена стабильно растет без увеличения таких показателей, как TVL и ежедневные активные адреса.

Источник: Delphi Digital через Twitter
Источник: Delphi Digital через Twitter

Что может добавить больше топлива для этого крипто-ралли

В краткосрочной перспективе рынок криптовалют может увидеть кратковременный откат. Индикаторы указывают на уровни перекупленности по всем направлениям, но быки смогли сохранить свою силу.

Согласно Delphi Digital, в долгосрочной и среднесрочной перспективе Avalanche (AVAX) может оставаться в плюсе. В дополнение к своим основам, криптоплатформа недавно запустила мультивселенную поощрительную программу стоимостью 290 миллионов долларов, и она будет интегрирована с Terra.

Луна приближается к #лавине в силе, и на следующей неделе мы покажем вам, насколько она 🌕@avalancheavax @terra_money

— До Квон 🌕 (@stablekwon) 18 марта 2022 г.

Исследовательская фирма считает, что самым большим катализатором AVAX является реализация функциональности ее подсети. Это должно повысить возможности использования и масштабируемость Avalanche и, возможно, придать уверенности в двузначном ралли. Delphi Digital отметила:

Важно помнить, что каждый валидатор подсети должен также быть валидатором в основной сети Avalanche. Это означает, что каждый валидатор подсети создает дополнительный спрос на стейкинг AVAX, что должно повысить ценность AVAX по мере роста внедрения подсети.

На момент написания AVAX торгуется на уровне 94 долларов с боковым движением в последний день.

AVAX с бычьим импульсом на дневном графике. Источник: AVAXUSDT Tradingview
AVAX с бычьим импульсом на дневном графике. Источник: AVAXUSDT Tradingview

Источник