Криптовалюта начала расти в 2020 году в разгар пандемии. Большинство считало, что финансовые рынки сильно пострадают, когда большая часть мира перейдет в режим блокировки, но оказалось, что это не так. Хотя в начале пандемии на различных рынках произошел обвал цен. Затем рынки снова начали расти. И акции, и рынки криптовалют восстановились даже после того, как они были до краха.

Восстановление в разное время объяснялось тем, что правительства предоставляли помощь гражданам, которые не могли работать, в форме стимулирующих проверок. Они должны были позволить людям, которые не могли себе этого позволить, оставаться дома, а также удовлетворять свои основные потребности. Правительства даже дошли до того, что объявили о замораживании арендной платы и ипотечных кредитов по всей стране. В попытке удержать всех в доме.

Эти чеки большинство тратило на еду. Потому что на самом деле чеки предназначались для людей, чей доход был недостаточен для того, чтобы пройти через карантин. Однако другие, кто мог себе это позволить, инвестировали часть или все свои проверки стимулов. Некоторые из этих инвестиций были в криптовалютах.

Стимулирующие чеки в основном рассматривались некоторыми как «бесплатные деньги». Деньги, которыми они будут распоряжаться, как им заблагорассудится. В то время как некоторые сетовали на негативные последствия печати такой суммы денег за такое короткое время, другие увидели в этом возможность. Эти «свободные деньги», поступающие на рынок, скорее всего, сыграли роль в огромном бычьем движении, которое затем последовало. Бычья гонка, которая привела к новым рекордным максимумам по всему рынку.

Но это приводит к вопросу; Если бы человек инвестировал свои стимулирующие чеки на 1200 долларов, выпущенные правительством США еще в апреле 2020 года, сколько у этого инвестора было бы в различных активах? Этот отчет ответит на эти вопросы, представив цифры в перспективе.

Какие инвестиции в криптовалюту в размере 1200 долларов США принесут чистым инвесторам

Для начала рассмотрим биткойн. Если бы 1200 долларов было инвестировано в биткойн еще в апреле 2020 года, в текущих августовских ценах, эти инвестиции составили бы около 9000 долларов. С тех пор цена BTC выросла более чем на 600%.

Следующим будет Ethereum. Если еще в 2020 году ввести чек стимула на 1200 долларов в Ethereum, на данный момент у инвестора будет более 22 500 долларов. Это даже более высокая цена, чем BTC, учитывая, что цена ETH превзошла цену BTC за последний год.

Другие альткойны, помимо Ethereum, также показали хорошие результаты в прошлом году. К ним относятся DOGE, ADA, SOL и HEX. 1200 долларов, вложенных в DOGE, сейчас будут стоить более 200000 долларов. Инвестиции в ADA в размере 1200 долларов будут стоить более 90000 долларов. В настоящее время SOL будет стоить более 120 000 долларов. И последнее, но не менее важное: инвестиции в HEX в размере 1200 долларов в 2021 году будут стоить более 300000 долларов.

Рынок криптовалют с апреля 2020 года вырос более чем на 1000% | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com.

Эти цифры показывают, какую огромную прибыль может принести рынок криптовалют. Хотя это во многом зависит от способности инвестора выдерживать все пики и впадины, пока активы не достигнут этой точки.

Лучшее изображение с Freekpik, график с TradingView.com

Источник