Курс биткоина (BTC) снизился 12 августа, когда началось ожидаемое всеми снижение с двухмесячных максимумов.

1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

200-недельная скользящая средняя становится опорной точкой

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD упал до $23 615 на Bitstamp перед открытием Уолл-стрит, что ознаменовало потери за 24 часа примерно на 5,2%.

Пара достигла самых высоких уровней с 13 июня, поскольку энтузиазм по поводу снижения инфляции в США сочетался с новостями о том, что крупнейший в мире управляющий активами Blackrock запускает частный фонд биткоина.

В то время как некоторые комментаторы надеялись, что в результате биткоин преодолеет сопротивление ближе к $30 000, другие оставались осторожными, сохраняя подозрения, что может начаться новый нисходящий тренд.

Цель 1 попадание https://t.co/iBA8qRrEOq

- Crypto Tony (@CryptoTony__) 12 августа 2022 г.

"Объем умирает. Каналы - это не импульсы, а коррекции", - написал популярный торговый счет Il Capo of Crypto в своем последнем обновлении за день.

"Большинство людей ожидают 28 тысяч или выше, но большой уровень - 25000-25500".

Еще одно сообщение усилило идею о том, что недавние успехи были частью "ралли медвежьего рынка".

Другой трейдер Джибон тем временем обратил внимание на 200-недельную скользящую среднюю (MA) биткоина, которая в настоящее время находится вблизи $23 000.

Отвоевав его во время подъема, важный уровень поддержки медвежьего рынка теперь быстро приближался по мере ослабления спотовой цены. 

"Если 200 МА отскочит, будьте готовы к некоторому падению", - предупредил он в части свежего сообщения, опубликованного в этот день.

Ethereum остается "очень сильным"

В то же время Crypto Ed придерживался более позитивного тона, прогнозируя дальнейший рост как биткоина, так и крупнейшего альткоина Ethereum (ETH).

По его словам, после того как ETH/USD преодолел отметку в $1 900, прорыв к $29 000 для BTC/USD все еще в силе.

То же движение в #BTC означало бы 28-29k
Но это не должно удивлять вас, если вы следите за мной. Я уже несколько недель называю это в своих обновлениях на YT. https://t.co/Y1lPwNAPKx pic.Twitter.com/4Q5UmNqOGy

- Ed_NL (@Crypto_Ed_NL) 12 августа 2022 г.

В сопроводительном обновлении на YouTube Crypto Ed добавил, что в случае следующего отката подходящей длинной позицией для BTC будет $23 400.

"Есть ли что-то медвежье для меня? Я думаю, только если мы опустимся ниже $22 000 и будет медвежий ретест этого уровня", - продолжил он.

Что касается Ethereum, коллега-трейдер TechDev назвал ценовое действие "очень сильным", отметив, что ETH/USD вернул себе 20-недельную экспоненциальную скользящую среднюю, в то время как BTC/USD "все еще борется" с 10-недельным эквивалентом.

График 1-часовой свечи ETH/USD (Binance). Источник: TradingView
График 1-часовой свечи ETH/USD (Binance). Источник: TradingView

Источник