Крипто-кредитору Voyager Digital было разрешено вернуть 270 миллионов долларов, размещенных его клиентами в Metropolitan Commercial Bank, сообщила 4 августа газета The Wall Street Journal.

Согласно отчету, судья Майкл Уайлс постановил, что компания Voyager представила "достаточные основания", чтобы разрешить своим клиентам доступ к их средствам в банке.

Крипто-кредитор запросил разрешение суда на снятие средств со своего счета For Benefit of Customers (FBO) в банке Metropolitan. Банк также подал ходатайство, в котором поддержал просьбу Voyager Digital о снятии средств.

Компания "Вояджер" получила более выгодные предложения о выкупе

Компания Voyager сообщила, что получила более выгодные предложения о выкупе, чем то, которое предложила FTX.

Компания заявила, что интерес к выкупу компании проявили 88 сторон, и сообщила, что ведет активные переговоры с более чем 20 из них.

Кроме того, Voyager заявила, что несколько предложений "выше и лучше, чем предложение AlamedaFTX". Адвокат Voyager Джошуа Сассберг сообщил суду, что предложение от FTX является самым низким из всех, полученных фирмой.

Более подробной информации о других заявках нет.

FTX заявила, что ее предложение по покупке Voyager было лучшим для ее клиентов, на что компания, находящаяся в бедственном положении, ответила отказом.

С другой стороны, Voyager описал предложение FTX как заниженное предложение, которое выгодно только AlamedaFTX и не предлагает полную ценность для клиентов.

Компания заявила, что направила AlamedaFTX письмо о прекращении и запрете деятельности в связи с неточными публичными заявлениями о предложении.

Проблемы клиентов

Крипто-кредитор отметил, что его клиенты выразили свою обеспокоенность через письма в суд и социальные сети.

По словам крипто-кредитора, некоторые из опасений касались того, совершила ли Voyager мошенничество, снятия наличных, и есть ли заинтересованные стороны, которые хотят приобрести фирму.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник