Всемирный торговый центр Дубая (DWTC) станет крипто-зоной и регулятором для виртуальных активов и криптографии, включая цифровые активы, товары, операторов и биржи, в рамках усилий правительства Дубая по созданию новых секторов экономики.

Дубай любит криптовалюту

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) становятся одной из самых благоприятных для криптовалют юрисдикции в мире, и правительство Дубая объявило о новой программе, направленной на содействие развитию и регулированию местной криптовалюты.

Всемирный торговый центр Дубая (DWTC), принадлежащий правительству выставочный центр в Дубае, заявил 20 декабря, что станет всеобъемлющей зоной и регулятором для криптовалют, продуктов, операторов и бирж.

Всемирный торговый центр Дубая создаст полноценные условия для развития этой передовой отрасли в городе.

Всемирный торговый центр Дубая будет работать с частным сектором и другими соответствующими организациями в Дубае, чтобы создать благоприятную среду для этого сектора и обеспечить соблюдение строгих стандартов защиты инвесторов, борьбы с отмыванием денег (AML) и борьбы с финансированием терроризма (CFT). , а также отслеживание потоков трансграничных сделок.

Инициатива, которая является частью попыток Дубая по дальнейшему развитию виртуальных активов и рынков, включает разработку основы для новых финансовых продуктов и внедрение новых тенденций, таких как невзаимозаменяемые токены (NFT) и криптовалюты, которые полагаются на передовую базовую технологию блокчейн.

«Всемирный торговый центр будет предоставлять и контролировать новую нормативную базу мирового уровня в отношении законодательной и правоприменительной политики в отношении виртуальных активов», - говорится в заявлении.

Управление финансовых услуг Дубая объявило в январе, что в рамках своего бизнес-плана на 2021 год оно установит нормативную базу криптовалюты. На данный момент власти предоставили ряд нормативных разрешений для криптобизнеса, и Дубай стал центром различных свободных от криптовалюты зон.

BTC / USD готов к росту. Источник: TradingView
BTC / USD готов к росту. Источник: TradingView

Генеральный директор Binance доволен объявлением

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао одним из первых в криптосообществе аплодировал недавним новостям DWTC. Чжао, похоже, проявил интерес к криптоиндустрии ОАЭ, поскольку, как сообщается, в октябре он приобрел свою первую недвижимость в Дубае.

»Всемирный торговый центр Дубая станет всеобъемлющей зоной и регулятором для виртуальных активов и криптовалюты https://t.co/Ndr6GDcJ4u

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 20 декабря 2021 г.

План соответствует текущим усилиям Дубая по содействию росту криптовалюты, причем как Дубай, так и ОАЭ активно стремятся принести пользу местной экономике с помощью технологии блокчейн, нематериальных токенов и криптовалют.

Поскольку CZ был замечен в Дубае во время встречи с властями, Twitter был наводнен прогнозами о возможном строительстве штаб-квартиры Binance в Дубае в начале четвертого квартала. В прошлом месяце CZ подтвердил планы Binance стать поставщиком услуг цифровых активов во Франции к следующему году, развеяв слухи о штаб-квартире в Дубае.

Учитывая постоянные усилия Binance по расширению своего присутствия во всем мире путем создания точек опоры во многих частях земного шара, прогнозы относительно штаб-квартиры в Дубае не кажутся неправдоподобными.

Всемирный торговый центр будет предоставлять и контролировать новую нормативно-правовую базу мирового уровня в отношении законодательной и правоприменительной политики виртуальных активов, которая будет иметь решающее значение для облегчения и расширения трансграничных операций и экосистемных инноваций, чтобы обеспечить безопасное принятие на рынок и рост этого сектора. В Дубаи.

Лучшее изображение из Unsplash, график из TradingView

Источник