Поставщик инфраструктуры самообслуживания Safe (ранее известный как Gnosis) объявил о стратегическом партнерстве с компанией Redefine, специализирующейся на безопасности блокчейна.

Основная цель - дать пользователям возможность совершать сделки с "большей уверенностью", тщательно проверяя каждую транзакцию, что может быть достигнуто путем интеграции инструмента оценки рисков перед транзакциями DeFirewall компании Redefine в пользовательский интерфейс Safe.

Повышение безопасности блокчейна

Согласно официальному пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, интеграция Redefine`s DeFirewall в Safe, как ожидается, повысит уровень защиты активов, одновременно гарантируя большую безопасность транзакций. Последний шаг в конечном итоге будет способствовать более широкому внедрению цифровых активов, говорится в заявлении Redefine.

Ричард Майсснер, соучредитель и технический руководитель Safe, подчеркнул важность улучшения пользовательских интерфейсов платформ Web3 в стремлении бороться с недобросовестными участниками и эксплойтами в этой отрасли цифровых активов. Он также обратил внимание на проблему "слепой подписи", когда пользователи могут подписывать транзакции, о которых они не имеют полной информации. Это является предметом озабоченности в процессе обеспечения доступности самостоятельного хранения для более широкого круга пользователей, а также организаций, добавил эксперт.

"Благодаря партнерству с Redefine и интеграции DeFirewall, Safe предлагает большую прозрачность и уверенность в повседневных операциях, обеспечивая устойчивый рост платформы".

Генеральный директор и соучредитель Redefine Шира Брезис отметила, что интеграция сочетает в себе два важнейших для пользователя элемента - улучшенную видимость рисков и надежную защиту. Она также заявила, что благодаря этому сотрудничеству двух платформ наступит новая эра безопасности.

Расширение и ребрендинг Gnosis Safe`s

Safe изначально является продуктом в экосистеме Gnosis. Платформа управления цифровыми активами провела ребрендинг и стала Safe в июле 2022 года после выделения из материнской компании и привлекла финансирование в размере $100 млн в раунде, возглавляемом криптофондом 1kx. Среди других участников были такие известные имена, как Tiger Global, A&T Capital, Blockchain Capital, ConsenSys, Polygon и другие.

Позже члены сообщества Safe проголосовали за запуск SafeDAO и токена SAFE.

Safe и другие решения для самостоятельного хранения ранее уже сотрудничали с MetaMask, чтобы расширить организационный охват последней и оптимизировать работу с DAO. Совсем недавно компания обратилась к платежному гиганту Stripe, чтобы выпустить новый комплект разработки программного обеспечения для разработчиков Web3, позволяющий им создавать приложения Web3 с помощью абстракции счетов.

Источник