Wonderfi Technologies - технологическая компания, которая предоставляет доступ к децентрализованным финансам (DeFi) - по сообщениям размышляет о соглашении о слиянии с торговой платформой Coinsquare.

Целью было бы установить крупнейший бирж криптовалют в Канаде.

Сделка на горизонте

Как сообщает Bloomberg, две стороны провели переговоры о слиянии. Тем не менее, Wonderfi не сделал дополнительных комментариев, добавив, что обсуждения не могут гарантировать сотрудничество:

«Эти дискуссии носят предварительные по своей природе и продолжаются, и не может быть предоставлено никаких гарантий, что любые соглашения или соглашения будут достигнуты, или что условия транзакции будут согласованы или что транзакция будет завершена.

Компания не намерена делать дальнейшие комментарии, пока или до тех пор, пока не будет заключено соглашение, и будет объявлена ​​сделка ».

Предполагая, что две организации встряхивают руки, они могут создать самую большую криптовалютную платформу Канады. В потенциальной торговой площадке будет более 1,15 миллиона клиентов, поскольку Wonderfi имеет около 650 000 пользователей, а Coinsquare - 500 000.

Точные условия сделки остаются неясными. Тем не менее, в одном сценарии заинтересованные стороны Coinsquare получают контрольную долю в объединенной организации и контролируют больше мест в совете директоров.

Wonderfi - финансово поддержанный популярной телевизионной личностью Кевином Ойли - видел, как цена ее акций возрастает вскоре после того, как слухи появились. В настоящее время WNDR торгуется со скоростью около 0,23 доллара, что почти 30% всплеск по сравнению со вчерашних цифр.

Coinsquare была первой канадской крипто -фирмой, которая стала членом Инвестиционной индустрии, регулирующейся в Канаде (IIROC) в октябре прошлого года. Регистрация заставила компанию отделить активы клиента через лицензированного хранителя и сохранить больший капитал под рукой. Кроме того, канадские фонды инвестиционной защиты обеспечивают наличные деньги на торговых счетах клиентов.

Coinsquare был близок к тому, чтобы в последнее время приобрела свою конкурирующую Moinsmart Financial и, таким образом, поместил два крипто -гиганта Канады под одной крышей. Компания в конечном итоге отозвала свои намерения после учета «неприемлемых затрат и рисков», связанных с сделкой.

Приобретения Wonderfi

Организация O`Leary, поддерживаемая O'Leary, усилила свое присутствие в апреле прошлого года, приобретая базирующуюся в Торонто биржа криптовалют-Bitbuy Technologies-примерно за 163 миллиона долларов.

Wonderfi удвоился через неделю, купив платформу Coinberry примерно за 30 миллионов долларов. У последних было более 150 сотрудников и 750 000 клиентов.

«Мы определенно настроим себя на то, чтобы пойти на ногу на мировой сцене. Но помните, мы делаем это на регулируемой основе, в отличие от других игроков. Мы на 100 процентов работаем по заказу, и мы не рискуя этим, - сказал Ойри в то время.

Источник