👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Аккаунт World of Solana (WoS) в Твиттере сообщил подробности операции с участием сообщества, в результате которой хакер был обманут.

1/
Мы были очень рады поделиться сумасшедшей историей сообщества World of Solana:

Мы успешно обманули хакера @UnchainedNFT_!

Спасибо нашему сообществу, @CyberFrogsNFT и снайперу! ❤️💯#Solana #SolanaNFTs #NFTCommunity

Полная история 👇 pic.Twitter.com/4SeG0YDNW4

— Мир Соланы 💃 {WOSup} (@worldofsolana) 25 мая 2022 г.

Что особенно приятно в данном случае, так это то, как хакера обманули.

Как обманули хакера?

История началась после взлома канала Unchained NFT в Discord в понедельник.

Unchained NFT — это студия разработки кроссчейн-игр, целью которой является разработка «внутренней совместимости между проектами NFT и цепочками, которые мы представляем».

«Конечная цель Unchained NFT — создать плавильный котел криптокультуры и сетей, где сообщества из каждой сети могут собираться вместе и процветать. Это революционное игровое и метавселенное путешествие».

Хакер опустошил кошельки 109 пользователей, что привело к общей потере 150 SOL (6700 долларов США) и краже 25 WoS NFT. Среди потерянных WOS NFT было несколько из 100 лучших.

В ответ члены сообщества @QuantMaven, @AngelaTNFT и @cryptosile вместе с разработчиком @CyberFrogsNFT разработали план по возвращению NFT.

Чтобы заставить хакера взломать укрытие, команда «установила роялти на уровне 98%», попросив сообщество следить за основным рынком NFT Соланы, Magic Eden.

Роялти — это процентное снижение цены продажи каждый раз, когда NFT продается на торговой площадке. Роялти по умолчанию для WoS NFT составляет 5%.

Через два дня после того, как хакер попал в ловушку, хакер перечислил украденные NFT на Magic Eden, в результате чего 15 были куплены сообществом, а остальные «забрал» «снайпер».

4/
Два дня спустя, около 2 часов ночи по восточному времени, хакер перечислил 25 NFT WOS на @MagicEden. Сообществу @WorldofSolana удалось купить 15, а снайпер забрал остальные 10.

Мы отправили снайперу @FamousFoxFed DING, и он с радостью согласился сотрудничать. 💌 pic.twitter.com/3TCRnnZ4qQ

— Мир Соланы 💃 {WOSup} (@worldofsolana) 25 мая 2022 г.

Сообщение, отправленное «снайперу», закончилось возвращением украденных NFT их законным владельцам. В последнем твите восхвалялись действия сообщества по устранению укуса, причем во второй раз.

«Это уже второй раз, когда наше сообщество восстанавливает мошеннические NFT.

Наше сообщество небольшое, но вместе мы очень сильны!»

Что такое Мир Соланы?

WoS — это коллекция из 2222 уникальных героинь блокчейна Соланы, сражающихся за свободу в вымышленной войне между соперничающими блокчейнами и правительством.

«Идет война между соперничающими блокчейнами и правительством. Только благодаря единству блокчейны могут победить своего общего врага».

Каждый основан на комбинации 18 различных черт, включая предысторию, ауру, прическу, телосложение и т. д. Самый дорогой WoS NFT — № 1874, указанный в 123 SOL (5 600 долларов США).

Источник: WoS #1874 на MagicEden.io
Источник: WoS #1874 на MagicEden.io

Текущая минимальная цена коллекции составляет 2,03 сол (92 доллара США), что на 41% ниже ее пиковой минимальной цены в 3,46, достигнутой 12 апреля.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник